Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей продолжает мониторинги потребительского рынка

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей Министерства экономики и промышленности Азербайджана продолжает контрольные мероприятия на потребительском рынке страны.
Как говорится в сообщении ведомства, в ходе мониторинга Госслужбой были выявлены нарушения:
В Ясамальском районе Баку, пр. Г.Джавида, 528 квартал, в магазине, принадлежащем Д.Алиеву;
В Сураханском районе, пос. Гарачухур, в магазине, принадлежащем Г.Шарифовой и Г.Мурадову;
В Хатаинском районе, на пересечении пр. Бабека и ул. И.Гагибова, в магазине, принадлежащем М.Халилову;
В Абшеронском районе, пос. Сараи, в магазине, принадлежащем Н.Гулиеву и М.Сейфуллаеву;
В Гядабейском районе, село Новосаратовка, в магазине, принадлежащем Р.Аббасову;
В гор. Ширван, ул. Н.Нариманова, в магазине, принадлежащем С.Мамедовой, а также по ул. Гюльбала Шыхбала оглу, в магазине, принадлежащем Т.Фарзалиеву, выявлены товары, не соответствующие требованиям нормативных и технических документов.
В Пираллахинском районе столицы, пос. Пираллахи, в магазине, принадлежащем Ш.Микаилову и С.Гусейновой;
В Хазарском районе, пос. Мардакян, ул. Б.Алиева, в магазине, принадлежащем М.Азимовой;
В Насиминском районе, 3 мкрн, ул. Р.Мамедова, в магазине, принадлежащем А.Мамедовой;
В гор. Сумгайыт, пос. Джорат, 546, в магазине, принадлежащем Г.Абдуллаеву;
В гор. Газах, ул. З.Тагиева, 19, в магазине, принадлежащем М.Сафарову;
В Дашкесанском районе, пос. Юхары Дашкесан, в магазине, принадлежащем И.Гусейнову;
В гор. Дашкесан, ул. А.Абдуллаева, 45, в магазине, принадлежащем Г.Байрамову;
В гор. Ширван, ул. Т.Исмайылова, 1/16Т, в магазине, принадлежащем И.Тарланову, а также пр. Г.Алиева, в магазине, принадлежащем Х.Гасанову;
В гор. Гаджигабул, ул. И.Гаибова, в магазине, принадлежащем М.Хашимовой;
В гор. Шабран, ул. Г.Гасымова, в магазине, принадлежащем Р.Мехрабову;
В Масаллинском районе, пос. Тезе-Алвады, в магазине, принадлежащем М.Гулиеву;
В Джалилабадском районе, село Узунтепе, в магазине, принадлежащем С.Тагиеву;
В гор. Гах, ул. Азербайджан, в магазине, принадлежащем К.Аллахвердиеву;
В Загатальском районе, село Юхары Тала, в магазине, принадлежащем Ф.Балашову, в продаже были выявлены товары с истекшим сроком годности.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Азербайджана, к нарушителям применены административные меры.
Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей призывает граждан, обнаруживших случаи торговли некачественными или просроченными товарами, обращаться в Госслужбу по контактным номерам - 498-15-01 и 498-15-04, либо в Министерство экономики и промышленности, по номеру 195-2, на сайт министерства и на Facebook-страничку Госслужбы.
Елена Старостина, Л.А.