В октябре в Баку пройдет 9-я Азербайджанская международная выставка «Образование» | 1news.az | Новости
Выставки

В октябре в Баку пройдет 9-я Азербайджанская международная выставка «Образование»

22:31 - 15 / 09 / 2015
В октябре в Баку пройдет 9-я Азербайджанская международная выставка «Образование»

9 октября в Баку Экспо Центре стартует 9-я Азербайджанская международная выставка «Образование» - единственное выставочное событие в сфере образования в Азербайджане, организованное при официальной поддержке и активном участии Министерства образования АР.

«Традиционно выставка «Образование» проводится одновременно с выставкой «Карьера» и по своему масштабу и по составу является крупнейшей  выставкой в области образовательных услуг, проводимых в Азербайджане.  Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO)», - говорится в сообщении компании Iteca Caspian.

В этом году на выставке «Образование» представители свыше 130 вузов, колледжей и других образовательных учреждений Азербайджана, России, Канады, Латвии, Литвы, Нидерландов, ОАЭ, Польши, Германии, США, Турции, Казахстана, Швейцарии, Венгрии и других стран познакомят посетителей с образовательными программами.

Информацию о возможностях для обучения азербайджанских студентов за рубежом предоставят на выставке национальные стенды Латвии, Литвы, Польши, Турция, США, причем, Латвия и США являются дебютантами выставки.

Еще одним дебютантом стала организация «Учись в Люблине» (Study in Lublin), предлагающая широкий спектр возможностей как платного обучения, так и с городской стипендией в Люблине (Польша).

Среди зарубежных вузов, которые впервые примут участие в выставке, - Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева, Институт транспорта и связи Латвии, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Национальный исследовательский мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева, Университет еврорегиональной экономики Польши и другие.

Растет количество представителей образовательных учреждений из Азербайджана. В списке участников выставки Азербайджанский технический университет, Азербайджанский технологический университет (Гянджа), Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Азербайджанский университет кооперации, Бакинская высшая школа нефти, Бакинский государственный университет, Бакинский славянский университет, Бакинский университет бизнеса, Гянджинский государственный университет, CELT Colleges, F-Group Academy и ряд других учебных заведений страны.

Министерство образования Азербайджана, которое активно принимает участие в выставке, на своем стенде предоставит информацию о планах и программах министерства на ближайшие годы.

В рамках выставки «Образование» будет представлено несколько молодежных проектов. Так, уже второй год подряд в выставке принимает участие проект «Gələcəyini Qur!» («Построй своё будущее!»), одним из спонсоров образовательного проекта поддержки молодежи «Gələcəyini Qur!» является компания Iteca Caspian. Цель проекта – поддержать и внести вклад в дело содействия школьникам из малообеспеченных семей, обладающим высокими знаниями и способностями, получить высшее образование в лучших вузах страны.

Другим проектом является «Программа, ориентированная на клиента» Азербайджанского технологического университета совместно с Азербайджанской «Ассоциацией качества» и компанией Caspian Event Organisers.

Также в первый день выставки компания Ultra Technologies проведет семинар-презентацию о новых IT-технологиях для образовательного процесса.

В целом в рамках выставки вниманию посетителей будут предложены программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, а также второго высшего образования и «МВА», курсы делового иностранного языка, стажировки, тренинги.

Прямо на выставке посетители могут лично пообщаться с представителями ведущих вузов и задать интересующие их вопросы о том, с чего начать процесс поступления, как лучше всего к нему подготовиться, какие сроки подачи документов, сколько стоит обучение, как организовано проживание, узнать рейтинг вузов и специальностей и многое другое.

В рамках сектора «Современное оборудование для учебных заведений и мультимедийные системы» компаниями Lukas-Nuelle, Sinam, ITE - Innovative Technologies in Education на выставке будут продемонcтрированы лабораторное оборудование, интерактивные доски, компьютеры для средних и высших учебных заведений.

Таким образом, выставка в очередной раз представит уникальную площадку с многочисленными возможностями выбора образования.

Вход на выставку «Образование» будет открыт исключительно для  учеников 9-11 классов, а также их родителей, абитуриентов, студентов, директоров школ, ректоров университетов, проректоров по хозяйственной части и других профессионалов данной отрасли.

На сайте выставки работает быстрая регистрация.

В дни выставки будут организованы специальные автобусы, регулярно доставляющие посетителей с метро «Кероглу» и обратно.

Выставка завершит работу 11 октября.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
4180

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV