В Баку стартует Каспийская строительная неделя | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку стартует Каспийская строительная неделя

15:40 - 20 / 10 / 2015
В Баку стартует Каспийская строительная неделя

Каспийская строительная неделя стартует 21 октября в Баку Экспо Центре.

«Это крупнейшее выставочное мероприятие ненефтяной сферы в регионе по количеству участников и по занимаемой площади. Три выставки, составляющие Каспийскую строительную неделю, - 21-я Азербайджанская международная выставка «Строительство» BakuBuild 2015, 8-я Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия» Aqua-Therm Baku 2015 и 8-я Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» CIPS Caspian 2015 занимают все павильоны, открытую площадку, а также фойе Баку Экспо Центра», - говорится в сообщении организаторов выставок - британской компании ITE Group и ее партнера компании Iteca Caspian.

В этом году в Каспийской строительной неделе принимают участие 535 компаний из 30 стран мира.

Около 40% от общего количества участников выставки «Строительство» BakuBuild 2015 составляют компании, которые впервые выходят на рынок страны. В этом году азербайджанские компании составляют 49% всех экспонентов. Локальные производители и дистрибьюторы стройматериалов и техники принимают постоянное участие в выставке и с каждым годом демонстрируют улучшение качества продукции и возросшую конкурентоспособность на фоне зарубежных компаний.

Блок иностранных участников выставки BakuBuild в этом году представляют компании из Ирана, Китая, России, Украины, Сингапура и других стран. По-прежнему сохраняют интерес к азербайджанскому строительному рынку турецкие производители, резервируя за собой большие площади на выставке. Впервые Франция в этом году выступает с группой компаний-производителей.

Традиционно активное участие в выставке принимают национальные стенды. В этом году 7 стран, среди которых постоянные участники (Германия, Италия, Иран, Испания, ОАЭ), также дебютанты этого года - Чешская Республика и Индия - представляют свои коллективные национальные экспозиции. Самое большое количество компаний представляет на своем стенде Италия – 66 производителей и дистрибьюторов из различных регионов Италии. Организационное участие дебютанта - индийской группы из 15 компаний поддерживается Торгово-промышленной палатой Индии.

Ассортимент продукции и услуг выставки BakuBuild 2015 охватил весь спектр строительных материалов, техники, интерьера, демонстрируя главные тренды этого года - оригинальность и надежность. Так, в этом году выставка представляет керамику, отделочный камень, мрамор, лакокрасочные материалы, окна и двери, кровельное и напольное покрытие, мебель, освещение для улиц, обустройство парков, работу с металлом и бронзой, тяжелую строительную технику от ведущих производителей и дистрибьюторов. Деревянные окна, двери и полы представлены ведущими европейскими брендами и местными производителями.

Для любителей эксклюзивной продукции на выставке представлены линии элитной сантехники из Италии. Украшением выставки является экспозиция строительного стекла и работ со стеклом. Значительно вырос по площади сектор «Мебель», в рамках которого известные компании из Азербайджана, Италии, ОАЭ, Турции демонстрируют дизайнерскую спальную и гостиную мебель, офисную и садовую мебель, отличающуюся своим оригинальным стилем, мебель для ванных комнат и многое другое.

BakuBuild не только отражает текущий отраслевой срез, но и демонстрирует инновационные решения будущего, тенденции и передовые разработки, которые придут в отрасль в ближайшее время.

Среди инноваций 2015 года - модульное покрытие из полипропилена для открытых площадок и летних кафе, временных городков, садовых дорожек, которые легко собрать самостоятельно; кровельное покрытие, защитные и красильные средства для древесины, цемент и покрытия нового поколения; оригинальные высококачественные смесители для ванных комнат из Франции, предусматривающие два различных носика и оригинальные ручки ручной работы из муранского стекла или хрусталя, керамики, черного дерева; модный виниловый кафель и другое покрытие из Чехии; мини-бетонные заводы из Италии для небольшого производства сборного бетона; защитные и красильные средства для древесины в экстерьере и интерьере из Турции; декоративные панели опалубки; эксклюзивные осветительные системы для зданий и специально спроектированные системы освещения.

Много интересных и инновационных материалов и товаров представляют на стендах национальные группы.

Параллельно с BakuBuild в Баку Экспо Центре откроет свои двери выставка Aqua-Therm Baku. За годы проведения эта выставка зарекомендовала себя как идеальное место для встречи профессионалов в сфере отопления, вентиляции, кондиционирования (HVAC), для поиска новых партнеров и заключения выгодных контрактов, для продвижения бизнеса на Каспийском и Кавказском рынках.

Aqua-Therm Baku 2015 собрала 60 компаний из Азербайджана, Бельгии, Дании, Германии, Италии, Китая, России, Турции, Хорватии, Швейцарии, ОАЭ.

Располагаясь во втором, четвертом залах, а также в фойе Баку Экспо Центра, выставка Aqua-Therm Baku 2015 широко представляет оборудование для бассейнов, климатическое оборудование, вентиляционные, отопительные системы, канализационные системы, водяные фильтры, пластиковые трубы, фитинги, радиаторы, бойлеры, водяные резервуары, солнечные воздухонагреватели, агрегаты для охлаждения, воздухопроводы, вентиляционные каналы, воздушные шланги, газовые фильтры, газовые регуляторы, теплообменники и многое другое.

Среди инноваций можно выделить газовые рампы, новые технологии по водообработке и очистке сточных вод, гибкие предизолированные пластиковые трубы.

Единственная в регионе международная специализированная выставка по безопасности - CIPS Caspian 2015 представляет разработки компаний из Азербайджана, Турции, России, Великобритании, Беларуси, Китая, ОАЭ, США, Украины и других стран.

Иностранные участники составляют свыше 60% от всего количества экспонентов CIPS Caspian 2015. Более половины участников составляют новые компании.

CIPS Caspian демонстрирует технические средства обеспечения безопасности, охранное телевидение и наблюдение, аварийно-спасательную технику, средства защиты информации, смарт-карты, ID-технологии, турникеты и многое другое.

В секторе «Системы обеспечения пожарной безопасности» вниманию специалистов предлагаются известные системы противопожарной безопасности, пожарные и охранные сигнализации, датчики дыма, пожарно-технические камеры, противопожарное оборудование специального назначения, и многое другое. Впервые в рамках выставки представлены системы охраны территорий с большим периметром, например для территорий заводов, фабрик или же университетских городков, кампусов.

На протяжении уже многих лет выставку сопровождает насыщенная деловая программа, включающая презентации, семинары, мастер-классы. В этом году в рамках Каспийской  строительной недели с 21 по 24 октября в Баку Экспо Центре состоятся 6 семинаров от различных компаний. Более подробно с программой деловых мероприятий можно ознакомиться на сайте выставки www.bakubuild.az.

Кроме того, в этом году выставка презентует новый ресурс WorldBuild365. ITE Build&Interiors, организатор крупнейшего в мире портфолио строительных выставок, к которому относится и BakuBuild, запустил новый цифровой продукт, призванный объединять покупателей и поставщиков в индустрии строительства, архитектуры, дизайна и декора. WorldBuild365 совмещает в себе функции онлайн-каталога продукции и отраслевой платформы, позволяя посетителям сайта в течение всего года, а не только во время выставки, просматривать обширный каталог продуктов, а поставщикам – в любое время загружать и обновлять информацию о своей продукции. На сайт можно попасть по ссылке www.worldbuild365.com.

Таким образом, за 4 дня работы выставок десятки тысяч специалистов смогут ознакомиться с инновациями стройиндустрии, заключить контракты, стать партнерами ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли и таким образом внедрить новейшие технологии в стремительно развивающуюся строительную отрасль страны.

Отметим, что BakuBuild поддерживается Министерством экономики и промышленности, Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре Азербайджана, Национальной Конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, а также Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

Каспийская строительная неделя завершит работу 24 октября. Для удобства посетителей на выставку организованы специальные бесплатные автобусы от метро «Кероглу» до Баку Экспо Центра и обратно.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
3046

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV