В Азербайджане будет налажено производство французской минеральной воды класса «Премиум» | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане будет налажено производство французской минеральной воды класса «Премиум»

12:35 - 26 / 11 / 2015
В Азербайджане будет налажено производство французской минеральной воды класса «Премиум»

Азербайджан и Франция обсуждают вопросы производства в Азербайджане минеральной воды Evian.

Об этом в рамках проходящей в Баку азербайджано-французской деловой встречи заявил советник посольства Азербайджана во Франции Эльмар Мамедов.

По его словам, данный вопрос станет предметом обсуждения в рамках визита азербайджанской делегации в город Эвиан-ле-Бен.

«Визит состоится в декабре», - сказал Э.Мамедов.

Он отметил, что во Францию отправится делегация из азербайджанского города Исмаиллы.

«В рамках визита будут также обсуждены возможности производства в Азербайджане как минеральной воды Evian, так и тары. Кроме того, состоится обмен опытом между азербайджанскими и французскими специалистами в сфере производства минеральных вод», - сказал представитель посольства.

Напомним, что азербайджано-французская деловая встреча проходит в Баку в рамках визита в Азербайджан делегации во главе с госсекретарем по вопросам региональных реформ Министерства децентрализации, государственной реформы и государственной службы Франции Андре Валлини.

«Evian» - французский бренд минеральной воды класса «Премиум», разливаемой из нескольких источников в окрестностях города Эвиан-ле-Бен, на южном берегу Женевского озера.

С 1970 года бренд принадлежит компании Danone.

Мировую популярность минеральная вода Evian получила после выхода бренда на американский рынок в 1978 году, где подавалась в дорогих ресторанах, гостиницах Нью-Йорка и по всему Голливуду.

Таким образом, постепенно в массовой культуре Evian закрепилась как высококачественная и дорогая минеральная вода в стеклянных бутылках, пользующаяся популярностью у звезд Голливуда.

Поделиться:
2140

Последние новости

Все новости

1news TV