Более 200 компаний примут участие в выставке BakuTel 2015 | 1news.az | Новости
Выставки

Более 200 компаний примут участие в выставке BakuTel 2015

16:20 - 01 / 12 / 2015
Более 200 компаний примут участие в выставке BakuTel 2015

Крупнейшее специализированное событие в области ИКТ – 21-я Азербайджанская международная выставка «Телекоммуникации и информационные технологии» BakuTel 2015 откроет свои двери 2 декабря в Баку Экспо Центре.

За годы проведения выставка Bakutel приобрела статус основной бизнес-площадки, где завязываются прочные контакты, создаются новые предприятия, демонстрируются новая IT-продукция и услуги.

Высокий статус выставки подчеркивает посещение Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым BakuTel на протяжении последних лет. Поддержку выставке оказывает Министерство связи и высоких технологий Азербайджана.

Содействие в проведении выставки оказывают также Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

На протяжении многих лет выставку поддерживают такие влиятельные структуры, как Организация объединенных наций (ООН), Международный союз электросвязи (ITU).

Выставке BakuTel присвоен Знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), что подтверждает высокие стандарты ее организации.

Организаторами выставки выступают компании Iteca Caspian и Caspian Event Organisers (СЕО).

Выставка стала одним из показателей реализации программы развития ИКТ в стране, способствуя интеграции в глобальное информационное пространство, производству национальных продуктов ИКТ и созданию современной информационно-коммуникационной инфраструктуры.

«В этом году выставка собрала под одной крышей 203 компании из 21 страны мира, среди которых Азербайджан, Бельгия, Германия, Китай, ОАЭ, Россия, США, Турция, Франция, Япония и другие. Участниками выступают ведущие ИКТ-компании, мобильные операторы Азербайджана, операторы связи, Интернет-провайдеры, системные интеграторы, дистрибьюторы известных брендов», - говорится в сообщении Iteca Caspian.

Выставка привлекает внимание новых компаний. В этом году дебютанты выставки составляют 15% от общего количества экспонентов. Большинство из них является иностранными участниками, проявляющими высокий интерес к рынку ИКТ Азербайджана. Так, впервые в этом году в выставке принимают участие такие ведущие мировые компании, как AVAYA, корпорация Google, Лаборатория Касперского и другие.

Традиционно выставка представляет новинки отрасли, указывая, как будет развиваться hi-tech-индустрия в ближайшем будущем. Основные тренды 2015 года, представленные на выставке - IT-решения нового поколения, решения национального широкополосного Интернета, мобильные технологии 4-5G, услуги в сфере оптоволоконных и облачных технологий, электронное правительство, новые технологии для проекта Smart Azerbaijan, информационная безопасность.

Инновации в области космических технологий представляет спутниковый оператор  Azercosmos, готовящийся к запуску второго телекоммуникационного спутника Azerspace-2. В связи с тем, что ИКТ активно проникают в различные сферы жизнедеятельности человека, на выставке ряд компаний выступает с презентаций различных гаджетов, облегчающих повседневную жизнь и быт людей. Среди них различные мобильные приложения (Azercell), услуги кабельного телевидения, которые можно переносить с собой в любое место при помощи небольшого устройства, подключаться и смотреть свыше 200 каналов (Caspian Telecom); создание с нуля Call-центров, баз данных и прочих необходимых в офисе программ и сетей (Avirtel); новые технологии, которые сделают цифровой мир безопаснее для детей (Kaspersky Lab) и пр.

Таким образом, посетители выставки станут первыми, кто ознакомится с высокотехнологичными решениями, современными технологиями и услугами в действии, которые в ближайшем будущем поступят на рынок страны.

К выставке приурочена деловая программа, в рамках которой в Баку Экспо Центре будет проведен ряд семинаров.

Помимо деловых встреч и переговоров, всех посетителей и участников выставки ждут сюрпризы, конкурсы и викторины с использованием IT-технологий. Участники выставки, как и каждый год, тщательно подготовились к встрече с посетителями и запланировали сюрпризы, викторины, конкурсы на своих стендах. Сюрприз для посетителей приготовили организаторы выставки Iteca Caspian и CEO - в течение всех дней выставки знаменитый иллюзионист из лондонского Magic Circle при помощи простого iPad и телефона будет демонстрировать фокусы для всех посетителей BakuTel.

Таким образом, ежегодный праздник ИКТ, которым всегда была выставка BakuTel, принесет с собой в отрасль поток новых знаний и идей, новые контакты и договора.

Всю информацию об участниках Bakutel 2015 содержит официальный каталог выставки. Очередной выпуск официальной газеты Daily News запланирован на второй день выставки.

Для удобства посетителей на выставку организованы специальные бесплатные автобусы до Баку Экспо Центра и обратно, которые курсируют каждый час от станции метро «Кероглу».

Поделиться:
2648

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV