В Баку стартует Международная выставка Caspian Oil&Gas 2016 | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку стартует Международная выставка Caspian Oil&Gas 2016

18:04 - 31 / 05 / 2016
В Баку стартует Международная выставка Caspian Oil&Gas 2016

1-4 июня в Баку Экспо Центре состоится крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе - 23-я Международная выставка и конференция «Нефть и газ Каспия» (Caspian Oil&Gas 2016).

На протяжении более двух десятков лет выставка представляет собой площадку для формирования надежных деловых контактов, заключения взаимовыгодных контрактов и успешной реализации проектов. Ежегодно выставку посещает свыше 10 тысяч местных и зарубежных специалистов.

Высокий статус выставки подкрепляет участие в выставке Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Неоценимую поддержку проекту Caspian Oil&Gas оказывают Министерство энергетики и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR). Организатором Caspian Oil&Gas являются компании Iteca Caspian и ITE Group.

Ежегодно на выставку и конференцию съезжаются высокопоставленные гости, которые принимают участие в церемонии открытия мероприятия. Среди VIP-гостей выставки и конференции Caspian Oil&Gas 2016 - заместитель государственного секретаря по энергетической дипломатии Бюро энергетических ресурсов Государственного департамента США Робин Данниган, Специальный торговый посланник премьер-министра Великобритании в Азербайджане баронесса Эмма Николсон Винтерборнская, заместитель министра энергетики Грузии Мариам Валишвили, а также высокопоставленные представители таких компаний, как «Узбекнефтегаз», «Газпром», «Газпромнефть Сахалин», BP, Statoil и пр.

В этом году на выставке Caspian Oil&Gas соберутся 240 компаний из 30 стран мира, среди которых Азербайджан, Бельгия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды, Польша, Португалия и другие страны.

Национальные павильоны представляют Италия и Германия. Среди дебютантов, которые составляют 15% от общего количества участников, - компании из Великобритании, Португалии, Румынии, США и других стран. Всего иностранные участники занимают 63,7% экспозиционной площади выставки.

Статус мероприятия подчеркивает и состав спонсоров выставки, в который вошли ведущие компании Азербайджана и лидеры нефтегазовой отрасли. Традиционно Генеральным спонсором выставки Caspian Oil&Gas выступает SOCAR. Мероприятие поддерживается ведущими азербайджанскими и зарубежными информационными агентствами, журналами и отраслевыми изданиями.

Компании на выставке представляют широкий ассортимент оборудования, услуг, инновационных технологий в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, платформы и плавучие буровые установки, прокладку труб и обеспечение систем безопасности трубопроводов, сервисные услуги. Ряд экспозиций посвящен технологиям в сфере очистки топлива и производства из сырья готовой к потреблению продукции. Большую площадь занимают компании предлагающие сырье для химической промышленности и химическое производство.

Компания Iteca Caspian продолжает программу поддержки национального ремесленного и художественного искусства Азербайджана. В рамках выставки Caspian Oil&Gas для всех гостей будет представлен стенд, на котором будут демонстрироваться азербайджанский национальный женский головной убор «келагаи» и художественная выставка картин благотворительного общества «Дамла».

Традиционной площадкой для обсуждений актуальных тем нефтегазовой отрасли является Международная конференция Caspian Oil&Gas, которая пройдет 2-3 июня в отеле JW Marriott Absheron Baku. Собирая на одной дискуссионной площадке топ-менеджеров ведущих компаний, представителей отраслевых министерств, авторитетных отраслевых экспертов, нефтегазовый форум предоставляет возможность для обмена мнениями по актуальным вопросам развития нефтегазовой отрасли. Среди основных тем, вынесенных на обсуждение в этом году, - «Газовая инфраструктура Каспийского региона: состояние и статус реализации ключевых проектов в регионе», «Шахдениз: 20 лет успеха и перспективы», «Финансирование и реализация крупных нефтяных и газовых проектов», «Расширение энергетической ресурсной базы Азербайджана», «Подготовка специалистов для нефтегазовых проектов», «Обеспечение экологической и промышленной безопасности», «Обзор нефтехимии и нефтепереработки в Азербайджане и перспективы развития».

В конференции примут участие около 400 делегатов из более чем 30 стран мира. Свыше 40 спикеров, среди которых ведущие эксперты, представители государственных структур, руководители крупных нефтегазовых компаний из разных стран мира выступят со своими докладами по ключевым вопросам добычи, управления и транспортировки энергоресурсов в условиях низких цен на нефть.

В пленарной сессии, которая называется  «Роль Азербайджана в обеспечении энергопоставок в Европу», примет участие министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

Также с докладами на конференции выступят президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, региональный президент BP по Азербайджану, Грузии и Турции Гордон Биррелл, исполнительный директор Snam Марко Альвера и другие.

Впервые в этом году конференциязатронет тему подготовки специалистов для нефтегазовых проектов. В рамках 6-го заседания специалисты обсудят обязательства участников рынка в отношении кадровой и социальной ответственности, развитие систем поиска талантов, обучающих программ и других технологий, которые помогают сотрудникам стать эффективнее, выстраивание систем оценки эффективности и формирование кадровых резервов и многие другие темы. Модератором этой сессии выступает вице-президент по режиму, кадрам и информационным технологиям SOCAR Халик Мамедов.

Также среди докладчиков представители компаний BP, SAP, Petronas, Бакинской высшей школы нефти.

Самые последние новости с выставки и конференции Caspian Oil&Gas будут оперативно размещаться на официальных сайтах www.cog.az и www.oilgasconference.az. К выставке и конференции будут выпущены ряд изданий, среди которых - официальный каталог с подробным описанием участников выставки и их контактами, материалы конференции с биографией докладчиков и описанием деятельности участников. Также в этом году выйдут сразу три выпуска официальной газеты Caspian Oil&Gas, которые в очередной раз порадуют участников и посетителей интересными репортажами.

Таким образом, выставка и конференция традиционно предоставят возможность подрядчикам пообщаться с заказчиками и коллегами, продемонстрировать технологии и услуги в действии, приобрести полезные деловые контакты, а также принесут с собой поток новой информации и технологий, расширяя возможности для международного сотрудничества в нефтегазовой области.

Отметим, что вот уже 11 лет выставке Caspian Oil&Gas присуждается знак качества международного выставочного сообщества UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии). Знак «Одобрено UFI» свидетельствует о соответствии выставок всем международным стандартам.

Алена Салаева

Поделиться:
7759

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV