В Баку пройдет 22-я Международная выставка «Здравоохранение» | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку пройдет 22-я Международная выставка «Здравоохранение»

10:29 - 16 / 09 / 2016
В Баку пройдет 22-я Международная выставка «Здравоохранение»

19-21 сентября в Баку Экспо Центре пройдет 22-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение» - BIHE 2016.

 «На протяжении более 20 лет выставка создает новые возможности для продвижения инновационных продуктов для практической медицины, привлекает производителей медицинской техники и оборудования, лекарственных препаратов, профессионалов, работающих в системе здравоохранения, представителей госструктур и деловых кругов страны», - говорится в сообщении организатора выставки – компании Iteca Caspian.

Выставка проходит при поддержке Министерства здравоохранения, Азербайджанской стоматологической ассоциации, Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

В BIHE 2016 примет участие 121 компания из 20 стран мира, среди которых Азербайджан, Германия, Беларусь, Китай, Италия, Россия, Турция, Чехия, Украина и другие. В целом, зарубежные экспоненты составляют 60% от общего числа участников выставки.

Наравне с зарубежными производителями в выставке участвуют и местные дистрибьюторы медицинского оборудования, являющиеся партнерами крупнейших мировых производителей.

Дебютанты, среди которых компании из Азербайджана, Чехии, Бельгии, Туниса, составляют 30% участников.

BIHE 2016 представляет следующие разделы: медицинское и лабораторное оборудование, расходные материалы, фармацевтические препараты, медицинские инструменты, фармацевтическое оборудование.

Одним из отличий выставки этого года является рост сектора фармакологии, в рамках которого компании планируют представить оборудование и технологии для фармакологии, строительство фармакологических заводов под ключ.

В этом году вновь активно представлен сектор «Медицинский туризм», который в этом году собрал более 20 клиник и компаний, занимающихся организацией лечения за рубежом. Среди них клиники, санатории и лечебницы из Беларуси, Германии, Латвии, Турции, Чехии. Уже второй год подряд сектор «Медицинский туризм» поддерживается Ассоциацией турецких туристических агентств (TURSAB).

Впервые в рамках сектора «Медицинский туризм» 20 сентября в Баку Экспо Центре организаторами будет проведен воркшоп, участниками которого станут зарубежные клиники и местные туристические компании, работающие в направлении «Медицинский туризм» и отправляющие на лечение за рубеж.

Участникам воркшопа будет предоставлена возможность установить деловые контакты, провести прямые переговоры без посредников.

Проведение воркшопа будет способствовать развитию сферы лечебного туризма в Азербайджане, обмену опытом с иностранными коллегами и информированию общественности о потенциале лечебно-оздоровительного туризма в Азербайджане.

Таким образом, BIHE была и остается главным событием в сфере здравоохранения для коммуникации профессионалов медицинской отрасли и идеальным местом для демонстрации новинок в медицине, методик лечения и ведущих технологий.

Параллельно с BIHE состоится 11-я Азербайджанская международная выставка «Стоматология» - Stomatology Azerbaijan 2016. 

Ежегодная выставка Stomatology Azerbaijan является единственным специализированным событием в регионе. Stomatology Azerbaijan - это арена для встречи специалистов стоматологической отрасли, производителей и дистрибьюторов стоматологического оборудования, материалов, препаратов для демонстрации всего спектра продукций и услуг, а также последних достижений отрасли.

В этом году на выставке будут представлены новинки стоматологического оборудования и расходные материалы, новейшие технологии в имплантологии и отбеливании зубов, средства гигиены для полости рта.

Кроме того, параллельно с BIHE 2016 в Баку Экспо Центре пройдет 10-я Азербайджанская международная выставка «Красота и эстетическая медицина»  - Beauty Azerbaijan 2016, которая давно обрела статус профессионального форума, ежегодно собирающего на одной площадке специалистов индустрии красоты и потребителей товаров и услуг данной отрасли.

В выставке за годы проведения приняли участие свыше 250 компаний, среди которых как местные, так и зарубежные производители и дистрибьюторы различных направлений салонного бизнеса. Многие из них приобрели выгодные контакты, встретили будущих партнеров, расширили клиентскую базу и теперь с успехом работают на рынке.

В этом году юбилейная выставка Beauty Azerbaijan соберет 35 компаний из 11 стран мира - Азербайджана, Украины, Германии, России, Италии, Кореи и пр. Компании представляют профессиональную косметику, широкий спектр оборудования для салонов красоты, косметологические аппараты и многое другое.

Большой группой примут участие косметические компании из Италии. Среди новинок выставки этого года - салонные аксессуары из Германии, азиатская косметика из Японии и Кореи и многое другое.

Впервые в выставке Beauty Azerbaijan будут участвовать компании из Таиланда, которые откроют взору посетителей декоративную косметику, средства по уходу за волосами, ногтями, личной гигиены, а также SPA-продукцию. На стендах компаний планируется проведение презентаций и мастер-классов.

Алена Салаева, Э.Т.

Поделиться:
2285

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV