В Баку стартует Каспийская строительная неделя | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку стартует Каспийская строительная неделя

14:45 - 17 / 10 / 2016
В Баку стартует Каспийская строительная неделя

Крупнейшая выставка Прикаспийского региона в строительной области - 22-я Азербайджанская международная выставка «Строительство» BakuBuild 2016 открывает свои двери 19 октября в Баку Экспо Центре.

BakuBuild – важнейшее профессиональное событие всего региона в области строительства и архитектуры, проектирования и ремонта. Ежегодно выставку посещают тысячи специалистов из разных стран, которые находят здесь бизнес-партнеров. Старт BakuBuild ознаменует собой начало работы в Баку Каспийской строительной недели, включающей также выставки Aquatherm Baku 2016 и Securika CIPS 2016.

Как говорится в сообщении организатора выставки – компании Iteca Caspian, в этом году в выставке BakuBuild принимают участие 298 компаний из 26 стран мира. Национальные павильоны представляют три страны - Италия, Иран, ОАЭ. Коллективным стендом выступают компании из Франции. Большой группой участвуют турецкие производители.

Азербайджанские компании, среди которых производители, дистрибьюторы, компании, предоставляющие услуги в строительной сфере, составляют 50% экспонентов, что является отрадным фактом.

Традиционно выставка BakuBuild 2016 охватывает широкий ассортимент строительных материалов, керамики, отделочного камня, мрамора, лакокрасочных материалов, окон и дверей, интерьера, кровельного и напольного покрытия, работ с металлом и бронзой, строительной техники. На специальной наружной площадке Баку Экспо Центра, прилегающей к комплексу, располагается новейшая строительная техника.

Отличием этого года станет активное участие мебельных компаний из Азербайджана, Италии, Украины и других стран. Компании продемонстрируют на выставке широкий выбор элитной дизайнерской мебели. Также выставка представляет спальную, гостиную, офисную, садовую мебель.

BakuBuild является одним из постоянных каналов поступления на рынок страны инновационных товаров и услуг в строительной сфере. Этот год не станет исключением – многие компании заявили о новинках, с которыми они выступают на своих стендах. Новинки и другие товары и услуги можно увидеть также на сайте WorldBuild365, который объединяет покупателей и поставщиков в индустрии строительства, архитектуры, дизайна и декора. WorldBuild365 совмещает в себе функции онлайн-каталога продукции и отраслевой платформы, позволяя посетителям сайта в течение всего года, а не только во время выставки, просматривать обширный каталог продуктов, а поставщикам – в любое время загружать и обновлять информацию о своей продукции. Платформа WorldBuild365 поддерживает контакты с покупателями,  существующие коммерческие отношения и помогает строить новые, основываясь на личные встречи и впечатления с выставки.  

Таким образом, выставка BakuBuild 2016 гарантирует широкий ассортимент актуальных услуг и продуктов, общение с партнерами и многое  другое.

Отметим, что в 2017 году выставка «Строительство» - BakuBuild сменит свое название на  WorldBuild Baku. Бакинская строительная выставка является частью строительных выставок ITE Build&Interiors, организатора крупнейшего в мире портфолио строительных выставок. Процесс переименования связан с изменением названия всех выставок строительной вертикали группы ITE по всему миру с целью создания у посетителей и участников единого образа строительных выставок с соответствующим уровнем организации, ответственностью, масштабом проведения, представленных продуктов.

Параллельно с BakuBuild в Баку Экспо Центре состоится 9-я Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия» Aquatherm Baku 2016. За годы проведения выставка зарекомендовала себя как идеальное место для встречи профессионалов HVAC отраслей, для поиска новых партнеров и заключения выгодных контрактов, для продвижения бизнеса на Каспийском и Кавказском рынках.

Выставка Aquatherm Baku 2016 собрала 60 компаний из Азербайджана, Германии, Италии, Китая, России, Финляндии. Большим составом выступят компании из Турции. Среди дебютантов этого года компании из Узбекистана (AKFA Group of Companies) и Египта (EGIC).

Отличительной чертой выставки является активное участие местных производителей, которые составляют около 40% от всего количества участников.

В целом экспозицию выставки Aquatherm Baku 2016 составляют вентиляционные, канализационные системы, гидранты, трубопроводные арматуры, комби, отопительные системы, трубы, фитинги, радиаторы, бойлеры, насосы, а также насосные станции, водонагреватели, сварочное оборудование для PE, PPRC, PVC, нагревательные котлы, плавательные бассейны и многое другое.

Традиционно выставка продемонстрирует новинки отрасли.

Кроме того, с 19 по 22 октября в Баку Экспо Центре пройдет 9-я Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» Securika CIPS 2016 - единственная в регионе международная специализированная выставка по безопасности.

Securika CIPS 2016 - признанная деловая площадка, где участники выставки имеют уникальную возможность установить взаимовыгодные контакты со специалистами данной сферы для дальнейшего развития бизнеса. Выставка также создает условия для развития отрасли и достижения важных стратегических договоренностей.

В этом году в выставке принимают участие 16 компаний из Азербайджана, Китая, России, США и Турции. Экспоненты продемонстрируют технические средства обеспечения безопасности, охранное телевидение и наблюдение, аварийно-спасательную технику, средства защиты информации, смарт-карты, ID-технологии, турникеты, систему контроля доступа, интегрированные системы безопасности. В секторе «Системы обеспечения пожарной безопасности» вниманию специалистов предложены известные системы противопожарной безопасности, пожарные и охранные сигнализации, пожарно-технические камеры, датчики и детекторы пожара, противопожарное оборудование специального назначения и многое другое.

На выставке представлен ряд инновационных продуктов - автоматическая тумба «Arma Kontrol», которая была разработана для предотвращения террористических актов и способная остановить любое транспортное средство; «огненный шар» Elide, предотвращающий пожар при взрыве в течение 3 секунд после контакта с огнем; система пожаротушения тонкораспыленной водой HI-FOG, применяемая как на суше, так и на море и чье преимущество составляет значительно меньший расход воды, чем у традиционных систем пожаротушения.

В этом году выставка Securika CIPS впервые предстает в новом бренде после ребрендинга. В 2017 году выставка обновит и свое название и станет называться Securika Caspian по образцу других международных выставок, входящих в сегмент выставок по безопасности компании ITE Group.

К датам выставки BakuBuild приурочен благотворительный ужин Англо-Азербайджанского общества, который пройдет в отеле Four Seasons. Традиционно во время ужина состоится аукцион. Все вырученные деньги пойдут на благотворительные цели. Одним из спонсоров благотворительного ужина являются организаторы выставки BakuBuild.

20 октября в отеле Fairmont Baku пройдет многоотраслевой Азербайджано-Дубайский бизнес-форум, в котором примут участие и участники Каспийской строительной недели 2016.

В рамках выставки Aquatherm Baku 2016 20 октября в Баку Экспо Центре состоится семинар-презентация на тему «Проектирование систем ОВ и ВК с liNear: черчение и расчеты: новые возможности для профессионалов». Семинар открыт для посещения для всех желающих и регистрацию для участия можно пройти на сайте www.aquatherm.az.

Отметим, что поддержку выставке BakuBuild оказывают Министерство экономики и Госкомитет по градостроительству и архитектуре Азербайджана. Все три выставки - BakuBuild, Aquatherm Baku, Securika CIPS, составляющие Каспийскую строительную неделю, поддерживаются Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo), а также Национальной Конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана.

К выставкам приурочен выпуск официальной газеты выставки «Daily News», который расскажет об участниках и событиях в рамках выставки. Самые последние новости с Каспийской строительной недели будут оперативно размещаться на сайтах выставок и  официальных страничках в социальных сетях.

Отметим, что в этом году на выставке работает детская зона, где детей можно доверить профессионалам, которые займут их полезными и увлекательными занятиями.

Таким образом, за 4 дня работы выставок десятки тысяч специалистов смогут ознакомиться с инновациями стройиндустрии, заключить контракты, стать партнерами ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли и впоследствии внедрить новейшие технологии в стремительно развивающуюся строительную отрасль страны. Каспийская строительная неделя завершит работу 22 октября. Для удобства посетителей на выставку организованы специальные бесплатные автобусы от метро «Кероглу» до Баку Экспо Центра, и обратно. 

Алена Салаева, Ф.Б.

Поделиться:
3517

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV