Константин Райкин выступит на сцене Русской драмы – ФОТО | 1news.az | Новости
Бизнес

Константин Райкин выступит на сцене Русской драмы – ФОТО

10:30 - 30 / 11 / 2017
Константин Райкин выступит на сцене Русской драмы – ФОТО

Как мы сообщали ранее, 22 и 23 декабря на сцене Русского Драматического театра состоятся гастроли российского государственного театра «Сатирикон имени Аркадия Райкина».

Организаторы гастролей уже приобрели артистам авиабилеты и те с нетерпением ждут выезда в Баку. Многие артисты предвкушают встречу с Баку, так как никогда не были в нашем городе, и поэтому некоторые из них даже приедут за день-два раньше, чтобы погулять по городу. Также уже укомплектованы две большие фуры с декорациями, реквизитом и костюмами, которые на днях начнут свой путь в Баку. Сам Константин Райкин в беседе по телефону с одним из организаторов гастролей сказал, что очень соскучился по Баку и с нетерпением ждет встречи с городом и бакинским зрителем.

Итак, 22 декабря - «Константин Райкин. Своим голосом» Поэтический моноспектакль.

Константин Райкин зачитает стихи любимых поэтов: Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама, Лопе де Вега, Александра Пушкина, предваряя каждого автора своими комментариями.

«То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия – это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи…

Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он – как колокольный звон… Как молитва...

Когда-то папа сказал мне: «Всегда читай стихи. Делай это независимо от того, кто твоя публика. Это поможет зрителям глубже понять тебя и смотреть на жизнь многослойней», - говорит Константин Райкин.

Продолжительность спектакля 2 часа. Спектакль идет без антракта.

23 декабря - «Константин Райкин. Своим голосом» 
Константин Райкин читает стихи поэта Давида Самойлова. 

Мольер - «Лекарь поневоле»

Комедия втроем 12+

Спектакль Константина Райкина

Режиссер: Константин Райкин
Сценография: Борис Валуев
Костюмы: Мария Данилова 

Продолжительность вечера - 2 часа 30 минут с одним антрактом.

 

О театре:
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина имеет большую и примечательную историю, связанную с личностью своего основателя - великого народного артиста Аркадия Райкина и продолженную его преемником Константином Райкиным.

История театра началась в 1939 году в г. Ленинграде. С тех пор в большом отрезке времени оказались заключены творческие судьбы двух коллективов - Театра миниатюр Аркадия Райкина, эстрадного, сатирического, чрезвычайно любимого в стране, и сменившего его «Сатирикона» - это название появилось в 1987 году, рубежном в жизни театра. К этому времени коллектив переехал в Москву, в труппу влилась группа молодежи, рядом с Аркадием Райкиным «взрастал» еще один лидер – Константин Райкин. В декабре 1987-го ушел из жизни Аркадий Исаакович… Художественное руководство принял его сын.

Не отказываясь от своего театрального «наследства», Константин Райкин выстраивает новый театр. Его художественные принципы - с одной стороны, основанная на высокой драматургии, на классике мощная энергетическая атака на зрительный зал, мускулистое, напористое действо на сцене; с другой – большая любовь к зрителю.

Театр – участник и лауреат многих международных и российских театральных фестивалей и обладатель премий, среди которых четыре Государственные премии РФ, четыре премии «Золотая Маска», Международная премия Станиславского, премия имени Товстоногова, «Кумир», «Триумф», «Хрустальная Турандот», «Чайка».

Художественный руководитель театра – народный артист России, лауреат Государственных премий России Константин Райкин

Информационная поддержка: Dayz, Trendz, Interfaxz, Vestiz, 1newsz, Echoz, Sputnikz

Поделиться:
3100

Последние новости

Скончался студент БГУСегодня, 10:29В Баку автомобиль стоимостью в полмиллиона манатов совершил аварию – ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:18Азербайджанские боксеры неудачно стартовали на ЕвроСегодня, 10:16Ниджат Абасов проиграл Гукешу на Турнире претендентовСегодня, 10:08Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людейСегодня, 10:07В Баку автомобиль сбил 7-летнюю девочкуСегодня, 09:36На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:13В Москве продолжают разыскивать азербайджанца, подозреваемого в убийстве местного жителяСегодня, 09:07Анкара: увязывание отношений Турции и ЕС с Кипром недопустимоСегодня, 09:00Аэропорты Ирана возобновили работу после израильской атаки - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:59В Иране заявили, что ракетных ударов по территории страны не зафиксировано - ОБНОВЛЕНОСегодня, 08:55Целями ударов Израиля по Ирану не станут ядерные объектыСегодня, 08:48США не поддержали Израиль в его атаке по ИрануСегодня, 08:39Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16
Все новости

1news TV