18-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» | 1news.az | Новости
Выставки

18-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и Путешествия»

11:32 - 06 / 03 / 2019
18-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и Путешествия»

18-я Азербайджанская Международная выставка «Туризм и Путешествия» - AITF 2019 откроет свои двери для посетителей с 4 по 6 апреля в Баку Экспо Центре.

Традиционно выставка соберет на своей площадке представителей туристического рынка из различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры.

Развитие туристической сферы является актуальным вопросом в курсе экономического развития нашей страны. Интерес к выставке со стороны Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в очередной раз подчеркивает важность развития туристического сектора. Ежегодное посещение выставки господином Президентом придает дополнительный импульс развитию деловых отношений в туристической области и развитию этой сферы в целом.

Выставка AITF пройдет при активной поддержке и участии Государственного агентства Азербайджанской Республики по туризму и Азербайджанского бюро по туризму. Также выставку поддерживают Азербайджанская ассоциация туризма, Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Азербайджанский Фонд поощрения экспорта и инвестиций, Агентство по развитию малого и среднего бизнеса в  Азербайджанской Республике. Выставка имеет поддержку в лице международных организаций, таких как Всемирная туристская организация (UNWTO) и Азиатско-Тихоокеанская туристская ассоциация (PATA). Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

В этом году на выставке свои услуги продемонстрируют национальные и региональные представители, туркомпании, авиалинии, гостиничные сети, санатории.

Традиционно с национальными стендами выступят такие страны, как Беларусь, Болгария, Доминиканская Республика, Марокко, Словения, Таиланд и Чешская Республика. Примечательно, что  Беларусь и Таиланд уже забронировали большую площадь, чем в прошлом году.

На выставке также будет представлен стенд Азербайджана, который продемонстрирует весь туристический потенциал нашей страны, как для иностранных гостей, так и для внутреннего туризма. Интересные предложения будут предложены как для отдыха в городе, так и в регионах для любителей природы и активного отдыха.

Как и в прошлые годы, на выставке AITF 2019 будет освещен ряд секторов, таких как образовательный туризм, спортивный туризм, информационные технологии в туризме, охота и рыбалка и др. Уже ставший традиционным специальный сектор выставки AITF «Медицинский и оздоровительный туризм» также обширно будет представлен на выставке санаториями, оздоровительными и СПА-центрами из ряда стран.

На выставке будет организована программа дополнительных событий. Так, организаторами создана бизнес-площадка для B2B встреч, где представители местных и иностранных компаний приобретут возможность встретиться друг с другом для обсуждения путей сотрудничества и партнерства.

В рамках развлекательной программы выставки планируется организация международного фестиваля танцев. Основной целью этого яркого мероприятия является предоставление возможности иностранным участникам представить свою культуру через древнейшее искусство - танцы. Фестиваль пройдет в холле Баку Экспо Центра.

Распоряжением Президента Ильхама Алиева 2019 год объявлен Годом творчества Насими. Это событие найдет свое отражение и в рамках выставки AITF. Организаторы решили отметить данное событие, организовав небольшое «Путешествие в историю и творчество Насими», тем самым почтив память поэта и познакомив гостей выставки с богатой культурой Азербайджана.

AITF - не только крупнейшая выставка региона в туристической сфере, но также и праздник культуры, новых впечатлений, возможностей и дружбы. Профессиональные представители индустрии из года в год ждут это мероприятие, где они могут не только наладить новые контакты, но и значительно расширить географию продаж, узнать о последних новинках и тенденциях отрасли, а также найти новых партнеров и клиентов.

Постоянный участник выставки - Министерство туризма Доминиканской Республики - в этом году впервые выступит в качестве спонсора, чтобы еще ярче представить свое направление посетителям AITF.

Вся подробная информация, а также электронный пригласительный билет на выставку размещены на сайте: www.aitf.az

Поделиться:
1402

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV