В Баку состоится 25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка World Food Azerbaijan 2019 | 1news.az | Новости
Выставки

В Баку состоится 25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка World Food Azerbaijan 2019

12:12 - 27 / 03 / 2019
В Баку состоится 25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка  World Food Azerbaijan 2019

C 15 по 17 мая в Баку Экспо Центре состоится 25-я юбилейная Азербайджанская международная выставка «Пищевая Промышленность» - World Food Azerbaijan 2019.

Находясь у самых истоков развития сферы пищевой промышленности независимого Азербайджана, выставка не только идет в ногу с новыми тенденциями индустрии, но и сама является двигающим механизмом развития данной сферы в регионе. За 25 лет своего успеха выставка собрала на своей площадке 2137 компаний из более чем 40 различных стран. На сегодняшний день выставка World Food Azerbaijan - единственное  в своем роде мероприятие в Азербайджане, которое является уникальным местом встречи ведущих местных и международных производителей, дистрибьютеров, экспортеров сферы пищевой промышленности. Территория выставки World Food Azerbaijan это не только эффективный инструмент демонстрации продукции, оборудования и презентации услуг, но и место, где дается старт новому бизнесу и дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между странами.

В World Food Azerbaijan 2019 планируется участие свыше 200 участников из таких стран, как Литва, Россия, Украина, Хорватия и др., которые продемонстрируют свои новейшие продукты и услуги, в частности, кондитерские изделия, молочные и мясомолочные продукты, соки, чайную продукцию, кофе, табак, а также оборудование для фруктов и овощей, металлоконструкции, маркировочное оборудование и многое другое. Дебютант выставки UAB Fleur Alpine представит детское питание. С национальными стендами выступят Беларусь, Италия, Турция, Шри-Ланка и региональные группы России.

Организаторами планируется деловая программа, а также дополнительные мероприятия, приуроченные к юбилею выставки.

Так, в рамках выставки предусмотрены двусторонние встречи (Б2Б), которые являются дополнительной платформой для создания новых и укрепления уже имеющихся деловых связей на выставке.

Впервые при организационной поддержке общественной организации «Поддержки туризма и национальной гастрономии» и ресурса chefs.az состоится чемпионат поваров – Chefs Cup. В Азербайджане впервые будет проведено такого рода масштабное и яркое соревнование в кулинарной индустрии, которое внесет большой вклад в гастрономию страны и придаст импульс ее плодотворному развитию. Участие в конкурсе создаст возможность командам и отдельным лицам, представляющим различные области кулинарии, продемонстрировать свой высокий профессионализм, свои таланты и стремление быть в курсе событий гостинично-ресторанного бизнеса по всему миру.

Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики, Агентства по продовольственной безопасности Азербайджанской Республики, Национальной конфедерации организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики, Фонда поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане, Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики и Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН (FAO). Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

Всю подробную информацию о выставке, а также электронный пригласительный билет можно получить на  официальном сайте: www.worldfood.az

Поделиться:
7401

Последние новости

Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00В Физули возвращаются еще 35 семьей бывших вынужденных переселенцев - ФОТОСегодня, 08:50Turkish Airlines возобновила полеты в Ливию после 10-летнего перерываСегодня, 08:40
Все новости

1news TV