ПАСЕ одобрила создание Наблюдательской миссии по парламентским выборам в Азербайджане | 1news.az | Новости
Политика

ПАСЕ одобрила создание Наблюдательской миссии по парламентским выборам в Азербайджане

15:38 - 13 / 12 / 2019
ПАСЕ одобрила создание Наблюдательской миссии по парламентским выборам в Азербайджане

Бюро ПАСЕ единодушно одобрило создание Наблюдательской миссии по досрочным парламентским выборам в Азербайджане, которая будет состоять из 30 членов ПАСЕ.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Самед Сеидов.

Напомним, что парламент Азербайджана на заседании 2 декабря большинством голосов принял обращение к Президенту с рекомендацией о роспуске.

4 декабря пленум Конституционного суда (КС) Азербайджана признал соответствующим Конституции решение парламента рекомендовать Президенту страны распустить законодательный орган и объявить о досрочных парламентских выборах.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 декабря подписал распоряжение о роспуске парламента пятого созыва и назначил на 9 февраля внеочередные выборы.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
1917

Последние новости

Все новости

1news TV