Азербайджанский дзюдоист одержал победу над армянином и стал чемпионом Европы | 1news.az | Новости
Спорт

Азербайджанский дзюдоист одержал победу над армянином и стал чемпионом Европы

First News Media19:30 - 23 / 06 / 2022
Азербайджанский дзюдоист одержал победу над армянином и стал чемпионом Европы

Шесть азербайджанских дзюдоистов выступают в первый день первенства Европы среди юношей и девушек в Пореце (Хорватия).

Как сообщает azerisport.com, в весе до 50 кг Халид Мамедов уступил Гору Сафаряну (Армения). А Магомед Мамишев победил Васила Эрджеговича (Черногория) и Александара Марлова (Швеция), выйдя в полуфинал. На этой стадии он проиграл Каису Гуитари (Франция), а в схватке за бронзу победил Гора Сафаряна (Армения).

Шаин Оруджзаде (55 кг) нанес поражение Велько Милановичу (Сербия) и Олександру Мартынчуку (Украина), пробившись в полуфинал. Здесь он обыграл Вахе Агасяна (Армения), а в поединке за золото превзошел Матижа Жеремича (Сербия).

Низами Имранов (60 кг) одолел Абдулсамета Чакыра (Турция) и Франческо Сампино (Италия), а в полуфинале оказался сильнее Назара Вискова (Украина). В финале он поборется против Адама Майора (Венгрия).

В женском зачете Хумар Гасымзаде уступила Маргарите Мирошниченко (Украина).

Айдан Велиева (48 кг) одолела Рони Клейн (Германия), Камиллу Стернан (Бельгия) и Викторию Шлазок (Бельгия), выйдя в финал на Тару Бабулфат (Швеция).

Поделиться:
1051

Последние новости

Азербайджанский боксер завоевал бронзу на чемпионате ЕвропыСегодня, 23:00В Агдамской Джума-мечети впервые прозвучал азан - ВИДЕОСегодня, 22:40Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государствСегодня, 22:25Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию - ФОТОСегодня, 22:01Азербайджанский дзюдоист завоевал серебро ЕВРО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 22:00В Баку прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств - ФОТОСегодня, 21:40Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничествоСегодня, 21:20Айдын Сулейманлы стал чемпионом Азербайджана по шахматамСегодня, 21:0036 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского институтаСегодня, 20:40Самолет президента Азербайджана впервые осуществляет рейс в Берлин из аэропорта Физули - ФОТОСегодня, 20:20В комитете ООН прошли слушания по очередному докладу омбудсмена АзербайджанаСегодня, 20:02Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму - ФОТОСегодня, 19:45Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕвропарламентаСегодня, 19:30Фрагменты костей, обнаруженные в Ходжалы, принадлежат как минимум 8 лицам - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:15Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24
Все новости

1news TV