Ильхам Алиев о модели Нагорного Карабаха после установления мира | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев о модели Нагорного Карабаха после установления мира

15:11 - 14 / 10 / 2020
Ильхам Алиев о модели Нагорного Карабаха после установления мира

Взяв на прицел Гянджу, Мингячевир, Барду, другие места, где проживает гражданское население, Армения преследует целью создать панику, хаос, страх.

Об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью турецкому телеканалу Haber Türk.

Еще одна цель коварных нападений противника – это остановить Азербайджан: «Они думают, что остановят нас такими коварными ударами. Нас никто не сможет остановить. Потому что мы на правильном пути, мы продолжаем этот путь, и успешно продолжаем. Поднимаем наш флаг, освобождаем наши земли и будем идти по этому пути до конца!»

Отвечая на вопрос журналиста о модели Нагорного Карабаха после деоккупации, Ильхам Алиев сказал: «Мы уже еще больше приблизимся к миру. Поэтому у нас нет изменений в позиции, связанной с проживающими там армянами. Азербайджан – многонациональное государство. В различных местах Азербайджана, в первую очередь в Баку проживают тысячи армян, и они наши граждане».

Президент Ильхам Алиев констатировал, что в Азербайджане проживают представители многих национальностей, и это усиливает страну: «Поэтому, пусть армяне, проживающие в Нагорном Карабахе, не беспокоятся. После того как мы избавим их от режима криминальной хунты, они будут жить еще лучше, в более надежных, более безопасных условиях, и их благосостояние еще больше увеличится».

«Мы вложим туда инвестиции, реализуем социальные программы, у нас будут программы по созданию рабочих мест. Все это станет новым этапом для проживающих там армян и азербайджанцев, которые туда вернутся», - заявил Ильхам Алиев.

1news.az

Поделиться:
2742

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV