Провокация в Кишиневе: армяне напали на азербайджанцев – ФОТО | 1news.az | Новости
Политика

Провокация в Кишиневе: армяне напали на азербайджанцев – ФОТО

15:07 - 22 / 07 / 2020
Провокация в Кишиневе: армяне напали на азербайджанцев – ФОТО

Армяне устроили очередную провокацию против азербайджанцев.

На этот раз группа агрессивно настроенных армян напала на азербайджанцев в Кишиневе во время акции членов Конгресса азербайджанцев Молдовы в знак протеста против провокации Армении на азербайджано-армянской границе.

В акции, которая проходила у посольства Армении в Молдове, принимали участие сотни соотечественников - студенты, обучающиеся в этой стране, представители диаспорских организаций.

«Армения, соблюдай международное право! Откажись от Карабаха», — скандировали участники протеста. Члены азербайджанской общины держали плакаты с историческими фактами, подтверждающими, что Армения является страной-оккупантом, а также фотографии военнослужащих, убитых во время армянской провокации в Товузе - пограничном районе Азербайджана.

О запланированной мирной акции представители азербайджанской диаспоры сообщили заранее.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на молдавские СМИ, узнав об этом, к месту акции пришли и представители армянской общины, устроившие стычку.

На распространенных видеокадрах видно, как агрессивно настроенные армянские провокаторы нападали на наших соотечественников, пытались вырвать у них флаги. Некоторые армяне вступали в драку и с полицейскими, которые пытались помешать их провокации.

Усилиями сотрудников молдавской полиции удалось разнять участников акции.

Напомним, что 21 июля армяне устроили еще одну провокацию против наших соотечественников в Лос-Анджелесе (США).

Отметим, что начиная с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке азербайджано-армянской государственной границы в Товузском районе, подвергли обстрелу азербайджанские позиции из артиллерийских установок.

В результате принятых адекватных мер противнику был нанесен ответный удар, он был отброшен назад, неся потери.

Читайте по теме:

Провокация в Лос-Анджелесе: тысячи агрессивно настроенных армян напали на азербайджанцев, есть пострадавшие - ФОТО - ВИДЕО

С.Агаева

Поделиться:
16361

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10
Все новости

1news TV