Г.Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности | 1news.az | Новости
Политика

Г.Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности

14:36 - 19 / 03 / 2007
Г.Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности

14.36

Милли Меджлис снял с Гусейна Абдуллаева депутатскую неприкосновеность.

Большинством голосов с депутата Гусейна Абдуллаева снят депутатский иммунитет. За это решение проголосовало 79, 15 против, 5 депутатов воздержались и 2 не участвовали в голосовании.

14.26

Депутат Муса Гулиев: «Кое-кто не прочь вернуть в Милли Меджлис обстановку начала 90-ых годов, когда проблемы решались частенько криком и матерщиной. Суть происшедшего хотят изменить, более политизируя это инцидент, но не думаю, что это удастся».

14.12

Депутат Бахар Мурадова: «Женщины депутаты не простят нецензурную брань Гусейна Абдуллаева …»

Выступившая Бахар Мурадова заявила, что Абдуллаев оскорбил всех парламентариев использовав уличную ругань в Милли Меджлисе.  

13.48

Депутат Эльмира Ахундова предложила обязать кандидатов в депутаты проходить специальное медицинское обследование.

«Я лично не знаю Гусейна Абдуллаева, но мне известно, что он эмоциональный человек», отметила на заседании ММ Эльмира Ахундова. «В Милли Меджлисе немало таких людей. Полагаю, что кандидатам в депутаты парламента следовало перед выборами пройти специальное медицинское обследование», отметила она.   

13.36

Акрам Айлисли: «Нельзя выносить однобокие обвинения в адрес Г.Абдуллаева. Я не верю, что общественность республики поддержит такое скоропалительное лишение его депутатской неприкосновенности».


13.23

Депутат Сиявуш Новрузов: «Не надо политизировать ситуацию вокруг инцидента между Г.Абдуллаевым и Ф.Агамалы. Это элементарное хулиганство, не более того. Так происходит, когда бизнесмен, вроде Г.Абдуллаева, попадает в Милли Меджлис и думает, что деньги позволяют ему делать все, что заблагорассудится».

13.12

Панах Гусейнов: «Уголовное дело в отношении Гусейна Абдуллаева носит заказной характер»

«Нам, депутатам нет никакого дела до конфликта между представителями партии «Ени Азербайджан», сказал выступивший на проходящем заседании Милли Меджлиса депутат Панах Гусейнов. Пусть они ведут свои внутрипартийные разборки где-нибудь в другом месте, а не в стенах парламента, отметил он. По его мнению, решение генпрокурора возбудить уголовное дело в отношении Гусейна Абдуллаева носит заказной характер.

13.05

Депутат Захид Орудж выступая на заседании Милли Меджлиса, сказал, что инцидент в ММ умышленно муссируется с целью дискредицировать элиту и руководство партии «Ени Азербайджан». Некоторые силы не прочь создать отрицательный имидж правящей партии в обществе.

12.41

На чрезвычайном заседании Милли Меджлиса выступил, глава парламентской дисциплинарной комиссии Агаджан Абиев, который сообщил о принятом  членами этой комиссии решении, относительно произошедшей на сессии ММ 16 марта, драке между депутатом Гусейном Абдуллаевым и Фазаилом Агамалы.

По его словам из 7 членов комиссии на заседании участвовало 6 человек. Пятью голосами «за» и одним «против»(депутат Фазиль Газанфароглы) было принято вынести на обсуждение парламентариев вопрос о лишении Гусейна Абдуллаева депутатского иммунитета и передачи дела об этом инциденте в правоохранительные органы.

12.19

На заседании Милли Меджлиса заместитель генерального прокурора республики Рустам Усубов заявил что, Г.Абдуллаев обвинен по статьям 221.1, 221.2 и 132 Уголовного Кодекса АР, за хулиганское поведение. Начато расследование по этому факту.

12.07

На начавшемся заседании Милли Меджлиса, заместитель генерального прокурора республики Рустам Усубов, заявил, что Г.Абдуллаев лишен депутатской неприкосновенности и взят под стражу.

11.50

Примерно полтора часа тому назад перед зданием Бакинского офиса ОБСЕ сотрудниками полиции был задержан депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Гусейн Абдуллаев. Об этом корреспонденту 1news.az сообщил пресс-секретарь депутата.

1news.az

Поделиться:
1574

Последние новости

Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили АгдамСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24
Все новости

1news TV