Расул Гулиев сказал «Нет» Али Керимли | 1news.az | Новости
Политика

Расул Гулиев сказал «Нет» Али Керимли

10:34 - 20 / 04 / 2007
Расул Гулиев сказал «Нет» Али Керимли

В оппозициононм крыле вновь намечается шумиха. Дело в том, что партия «Открытое общество» (ПОО) с первых дней своего появления, ее вступления на политическую арену вызвала большую неразбериху.

Вызывает интерес ее положение в рядах оппозиции. Блок «Азадлыг» несколько поторопившись, заявил, что новая партия войдет в блок. Однако председатель партии Акиф Шахбазов и лидер партии Расул Гулиев не делали никаких заявлений по поводу вступления в этот блок, и, более того, эта партия в ближайшее время не собирается ни с кем сотрудничать, т.к. «необходимо выработать определеннную стратегию по сотрудничеству со всеми политическими силами в стране».

Источники, близкие к оппозиции, считают этот факт не случайным, т.к. это означает однозначный ответ «нет» Расула Гулиева председателю партии НФА Али Керимли, т.к. именно партия Али Керимли первая провозгласила, что новая партия вступит в блок «Азадлыг». Но Акиф Шахбазов опроверг это мнение, говоря, что причиной всему то, что ранее, когда в партии АДП (Азербайджанская Демократическая Партия) был раскол, Али Керимли не встал на сторону Р.Гулиева.

Также отмечается, что для проведения съезда партии Расулу Гулиеву свою штаб-квартиру предоставила партия «Мусават», что в свою очередь должно было стать свидетельством глубокой обиды Р.Гулиева на А.Керимли. Эти факты почеркивают, что последние мосты между двумя партиям скоро будут сожжены, и мы в ближайшее время сможем стать свидетелями кровавой битвы между ними.

N.I., 1news.az

Поделиться:
821

Последние новости

Все новости

1news TV