Зияд Самедзаде: «Очередной отчет Кабинета министров будет представлен 14 марта» | 1news.az | Новости
Политика

Зияд Самедзаде: «Очередной отчет Кабинета министров будет представлен 14 марта»

13:19 - 06 / 03 / 2008
Зияд Самедзаде: «Очередной отчет Кабинета министров будет представлен 14 марта»

Очередной отчет Кабинета министров будет заслушан парламентом 14 марта, сообщил 1news.az председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде.

В соответствии с уставом и внутренним регламентом Милли Меджлиса, ежегодно в марте, не позже 5-го заседания весенней сессии ММ заслушивает отчет правительства.

В этом году отчет правительства будет представлен премьер-министром Артуром Расизаде, а кроме того, с отчетными речами выступят министр экономического развития Гейдар Бабаев и министр финансов Самир Шарифов. Ожидаются выступления заместителя премьер-министра Али Гасанова, министров налогов, по чрезвычайным ситуациям, образования Фазиля Мамедова, Кямаледдина Гейдарова и Мисира Марданова, председателя Государственного фонда социальной защиты Салима Муслимова, а также других министров, руководителей ведомств.

По словам З.Самедзаде, в нынешнем году отчет правительства будет обширнее, чем прежде.

- Один из важнейших моментов здесь состоит в том, что во время отчета будут высказываться предложения и замечания, на которые будут конкретно отвечать министры и руководители исполнительных структур.

В 2007 году азербайджанское общество пережило крупные, широкомасштабные социально-экономические перемены. Минувший год ознаменован и высокими темпами экономического развития, и масштабами осуществлявшихся проектов, и повышением международного авторитета нашей страны. Безусловно, все эти успехи будут отражены в отчете правительства. Безусловно, есть и нерешенные задачи, не поддающиеся быстрому разрешению. Проблемы рождают проблемы. Здесь и безработица, и бедность, и трудности с покрытием нужд населения в электричестве, воде и газе. Естественно, что и эти вопросы будут в центре внимания правительственного отчета.

- Как обстоят дела в области возвращения вкладов?

- По этому вопросу создана рабочая группа, она работает и разослала в правительственные структуры письмо с запросом необходимых документов и материалов с тем, чтобы провести соответствующие анализы. Мы изучаем также опыт других стран в этой сфере. После завершения анализа и изысканий, думаю, будет предоставлена более подробная информация.

- Будут подготовлены предложения или проект?

- Главное, чтобы были предложения, которые послужат решению проблемы. Когда предложения будут готовы, можно наладить механизм.

Кямиль Хамзаоглу, 1news.az

Поделиться:
914

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV