Хазар Ибрагим: «Российские официальные лица должны дать разъяснения по поводу антиазербайджанской пропаганды в СМИ» | 1news.az | Новости
Политика

Хазар Ибрагим: «Российские официальные лица должны дать разъяснения по поводу антиазербайджанской пропаганды в СМИ»

13:48 - 23 / 06 / 2008
Хазар Ибрагим: «Российские официальные лица должны дать разъяснения по поводу антиазербайджанской пропаганды в СМИ»

Безответственные выпады в российских СМИ некоторых радикально настроенных элементов в адрес Азербайджана, должны найти свое разъяснение от официальных представителей России, сказал руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хазар Ибрагим.

«Беспочвенные обвинения в адрес Азербайджана в ущемлении прав нацменьшинств, и что интересно, звучащие реплики о призыве к российским властям поднять разговор о придании статуса анклава для сел Храхоба и Урьяноба в Хачмазском районе Азербайджана, должны найти свое объяснение со стороны лиц, ответственных за российские СМИ. Вопрос этих деревень не был и не является предметом обсуждения, и ни о каких анклавах на территории Азербайджана и речи быть не может», сказал Хазар Ибрагим.

Со своей стороны, официальный Баку, учитывая то, что антиазербайджанская пропаганда уже давно ведется, и будет вестись и дальше, предпринимает шаги по упреждению подобных ложных и провокационных выпадов против Азербайджана, отметил Ибрагим.

Ризван Гусейнов

Поделиться:
1628

Последние новости

Все новости

1news TV