45,3% звонков, поступающих в Госфонд социальной защиты, касаются пенсий | 1news.az | Новости
Экономика

45,3% звонков, поступающих в Госфонд социальной защиты, касаются пенсий

11:42 - 14 / 01 / 2010
45,3% звонков, поступающих в Госфонд социальной защиты, касаются пенсий

В течение 2009 года в телефонную службу «190» Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана поступило 29 тыс. 325 обращений от населения.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение ГФСЗ, из них преобладали обращения, связанные с пенсиями – 45,3%.

«22,6% звонков связано с обязательным государственным социальным страхованием, 10,2% - с организацией индивидуального учета, 22,9% - другими вопросами. Также гражданами задавались вопросы, не относящиеся к деятельности Госфонда», - сказано в сообщении.

В нерабочие дни на обращения граждан отвечал электронный оператор.

Согласно анализу звонков, граждан более всего интересуют вопросы: с какого возраста они имеют право получать трудовую пенсию; кто имеет право выйти на пенсию на льготных условиях; какие документы требуются при назначении пенсии; пособия, выплачиваемые в рамках обязательного государственного социального страхования; виды выплат по социальному страхованию; права и обязанности страхователей.

Алена Салаева

Поделиться:
1006

Последние новости

Все новости

1news TV