Азербайджан и Корея будут сотрудничать в области атомной энергетики | 1news.az | Новости
Экономика

Азербайджан и Корея будут сотрудничать в области атомной энергетики

16:36 - 27 / 01 / 2010
Азербайджан и Корея будут сотрудничать в области атомной энергетики

18-24 января директор Института радиационных проблем Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), член-корреспондент НАНА Адиль Гарибов, а также кандидат физико-математических наук Ибрагим Габулов совершили визит в Корею.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение НАНА, визит в Сеул организован с целью установления двухстороннего сотрудничества НАНА с Институтом исследования атомной энергии Кореи.

«По итогам визита между Институтом радиационных проблем НАНА и Институтом исследования атомной энергии Кореи подписан протокол о намерениях по сотрудничеству в области науки», - сказано в сообщении.

Документом предусмотрено проведение совместных научно-исследовательских работ, подготовку кадров и реализацию проектов.

Кроме того, в ходе визита азербайджанские ученые ознакомились с работами, проводимыми на атомной электростанции Кореи.

Алена Салаева

Поделиться:
2209

Последние новости

Все новости

1news TV