Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга МБА вырос в 1,5 раза | 1news.az | Новости
Экономика

Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга МБА вырос в 1,5 раза

16:04 - 23 / 10 / 2014
Инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга МБА вырос в 1,5 раза

БАКУ, 23 окт – 1NEWS.AZ

На 1 октября инвестиционный портфель Департамента исламского банкинга Международного банка Азербайджана (МБА) составил 175,7 млн манатов, что в 1,5 раза превышает показатель на начало года.

Как говорится в сообщении МБА, за 9 месяцев общий объем депозитов населения (на сегодняшний день деятельность Департамента исламского банкинга охватывает только Баку. – Ред.) увеличился почти в 10 раз.

Так, если на 1 января текущего года общий объем вкладов составлял 1,69 млн манатов, то к началу октября данный показатель увеличился до 10,1 млн манатов.

Общий объем привлеченных средств с международных финансовых рынков составляет $218,7 млн.   

МБА объявил о запуске «Исламского окна», созданного в рамках проекта по внедрению в стране исламского банкинга, в сентябре 2012 года. Позднее решением правления МБА в банке был создан Департамент исламского банкинга.

«Исламское окно» МБА приступило к обслуживанию клиентов в апреле 2013 года. В спектр предлагаемых банком услуг входят такие продукты исламского банкинга, как Иджара – аналог традиционного лизинга, Вакала депозит – аналог традиционного депозита, исламские банковские карточки, открытие счетов Гард Хасан.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
997

Последние новости

Все новости

1news TV