За 11 месяцев дебиторская задолженность населения за газ снизилась на 7% - «Азеригаз»
БАКУ, 12 дек - 1NEWS.AZ
В январе-ноябре уровень оплаты счетов за газ по категории «Население» составил с учетом выплаты дебиторских задолженностей 103,5%.
Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR).
«Таким образом, дебиторская задолженность населения за газ снизилась за 11 месяцев на 6,8%», - отмечается в сообщении.
В ноябре 2014 года Производственным объединением (ПО) «Азеригаз» SOCAR было поставлено потребителям 277 млн 386,049 тыс. кубометров газа, уровень оплаты составил 96,3%.
За ноябрь регистрацию прошли 7,041 тыс. новых абонентов из категории «Население», в том числе 5,201 тыс. в Баку, Сумгайыте и Абшеронском районе, 1,840 тыс. – в регионах страны.
На 1 декабря из категории «Население» бесперебойным газоснабжением были обеспечены 120,009 тыс. семей вынужденных переселенцев, по другим категориям – 266 мечетей и религиозных объектов.
Алена Салаева, Э.Т.