Азербайджанский танцор завоевал золото на конкурсе в Туле – ФОТО | 1news.az | Новости
Бизнес

Азербайджанский танцор завоевал золото на конкурсе в Туле – ФОТО

14:05 - 15 / 11 / 2017
Азербайджанский танцор завоевал золото на конкурсе в Туле – ФОТО

12 ноября в Туле прошел ежегодный, открытый чемпионат-конкурс "Осенний марафон" по сценическим видам хореографии.

По приглашению президента Федерации эстрадного и современного танца Тулы, члена правления танцевального совета ЮНЕСКО в России, почётного деятеля искусств России Ольги Чекмазовой, художественный руководитель Международной школы гимнастики, акробатики и танца «СанСара» - Фарид Казаков и его воспитанницы приняли участие в этом соревновании.

Чемпионат прошёл при содействии Общероссийской танцевальной организации (ОРТО). Фарид Казаков, достойно представил Азербайджан и занял 1-е место в номинации: Соло, модерн (взрослые).

Ученицы Фарида - Диана Цуркан и Амина Хабарова, также заняли 1-е места в своих возрастных категориях.

На церемонии награждения главный член судейской комиссии, судья международной категории IDO Олег Шлемак официально пригласил Фарида Казакова и школу «СанСара» стать членами Общероссийской танцевальной организации (ОРТО). Как отметил Фарид, для всей школы очень почетно получить такое предложение.

«Мы долго и тщательно готовились к этому чемпионату и очень рады, что получили заслуженный результат! Хочу поблагодарить в первую очередь директора нашей школы «СанСара» - Ирину Анатольевну Цуркан за огромную помощь и поддержку во всём, Ольгу Чекмазову за приглашение и теперь уже дружбу, а также весь организаторский коллектив чемпионата! Спасибо судьям и зрителям за то, что по достоинству оценили нашу работу! Приглашение в Общероссийскую танцевальную организацию (ОРТО) даст мне новые возможности, продолжать представлять Азербайджан на международной арене!»

Читайте по теме:

Азербайджанский танцор признан лучшим на конкурсе в Сочи – ФОТО

Азербайджан + Украина: «Красота гибкого молодого тела» – ФОТО

Известный азербайджанский танцор дал мастер-класс и выступил с сольным концертом перед московским зрителем – ФОТО

 

Поделиться:
4339

Последние новости

Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01
Все новости

1news TV