#Atabala Challenge: известные папы Азербайджана делятся позитивным отцовским опытом в развитии своих детей – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

#Atabala Challenge: известные папы Азербайджана делятся позитивным отцовским опытом в развитии своих детей – ФОТО – ВИДЕО

16:19 - 01 / 06 / 2019
#Atabala Challenge: известные папы Азербайджана делятся позитивным отцовским опытом в развитии своих детей – ФОТО – ВИДЕО

1 июня, в честь Международного дня защиты детей, а также Международного дня родителей, UNICEF впервые запускает глобальную инициативу под названием «Месяц родительства», сфокусированную на значимости раннего развития ребенка.

По всему миру в этот месяц UNICEF проводит тематические мероприятия, нацеленные на большую осведомленность о том, насколько велико влияние правильного питания и безопасной среды на развитие мозга ребенка в первые годы жизни. Также говорится о значимости применения политики, дружественной по отношению к семье, и в частности, к родителям маленьких детей.

В Азербайджане UNICEF проводит социальную кампанию #Atabala Challenge с целью повысить в обществе понимание роли отцов в развитии детей. В рамках кампании несколько известных людей из Азербайджана будут делиться в социальных сетях своим личным опытом отцовства, воодушевляя других отцов к активному участию в воспитании и развитии своих детей, а также распространению этой практики в своем окружении.  

Как добавила глава пресс-службы UNICEF Айна Моллазаде, среди активистов проекта – кик-боксер Парвиз «Кобра» Абдуллаев, телеведущий Мурад Дадашов, учитель Джейхун Джаббаров, а также фотограф Джамиль Мирзоев

Рассказывая о своем отцовском опыте, все участники призывают отцов Азербайджана присоединиться к социальной кампании #Atabala Challenge, рассказав свою историю.

«В ранний период развития ребенка его мозг развивается с наибольшой скоростью, что дает уникальную возможность максимально использовать потенциал ребенка к обучению, эмоциональному развитию и развитию социальных навыков», - сказал посол UNICEF в Азербайджане Эдвард Карвардин.  

UNICEF отмечает, что во многих странах недостаток семейно-ориентированной политики государства приводит к тому, что многим родителям приходится сталкиваться с большими трудностями, сохраняя баланс между работой и заботой о детях.

«Отмечая Международный день ребенка сегодня, мы подтверждаем значимость детей в нашей жизни, и сегодня тот момент, когда мы можем уделить время детям. Это означает предоставить родителям практические советы и поддержку в том, как наилучшим образом поддержать ранее развитие ребенка», - сказал посол Эдвард Карвардин.

«Также мы призываем применить такие меры по поддержке семьи как обязательный отпуск по уходу за ребенком не только для матери, но и для отца, создание гибких условий на рабочем месте, чтобы молода мама имела шанс обеспечить своему малышу грудное вскармливание, и воспользоваться другими возможностями по поддержке раннего развития своего ребенка», - добавил он.

Читайте по теме:

Посол: «UNICEF ставит цель – обеспечить раннее развитие детей в Азербайджане» – ФОТО – ВИДЕО

Азербайджан внедряет современную методику раннего предупреждения детской инвалидности – ФОТО

UNICEF призывает к повсеместному применению в Азербайджане отпуска по отцовству

Елена Остапенко

Поделиться:
4309

Последние новости

Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56
Все новости

1news TV