РФ и Турция довольны работой Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе | 1news.az | Новости
В мире

РФ и Турция довольны работой Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

Ялчин Алиев19:42 - 09 / 06 / 2021
РФ и Турция довольны работой Совместного центра по контролю за прекращением огня в Карабахе

Москва и Анкара высоко оценивают деятельность российско-турецкого Совместного центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в Карабахе.

Как передает 1news.az, об этом сообщается на сайте МИД РФ по итогам прошедших в Москве консультаций между внешнеполитическими ведомствами России и Турции.

«Были предметно рассмотрены комплекс вопросов международного содействия разрешению сирийского, нагорно-карабахского, палестино-израильского и других региональных кризисов, политические аспекты их урегулирования на основе международных норм и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», - говорится в сообщении.

Согласно ему, состоялся обмен мнениями о дополнительных мерах, нацеленных на ликвидацию очагов напряженности в зонах конфликтов, поддержание устойчивых режимов перемирия, а также наращивание гуманитарной помощи и возвращение беженцев посредством координации усилий на многосторонних площадках.

«В контексте обсуждения текущей ситуации в Закавказье, Украине и Центральной Азии констатирован обоюдный настрой на дальнейшую координацию усилий в интересах укрепления мира и стабильности в этих регионах. Дана высокая оценка деятельности российско-турецкого Совместного центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Условлено продолжать работу над разблокированием экономических и транспортных связей в Закавказье», - отмечается в сообщении.

Поделиться:
940

Последние новости

Все новости

1news TV