Гурбан Гурбанов считает, что команда выложилась в матче против «Дюделанжа» | 1news.az | Новости
Футбол

Гурбан Гурбанов считает, что команда выложилась в матче против «Дюделанжа»

10:49 - 13 / 12 / 2019
Гурбан Гурбанов считает, что команда выложилась в матче против «Дюделанжа»

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о заключительном матче агдамского клуба в групповом этапе Лиги Европы.

«Благодарен всем тем, кто пришел на стадион, - приводит 1news.az слова Гурбана Гурбанова, - Сегодня мы увидели и голы, и борьбу, и красную карточку. Ребята выложились и молодцы, что спасли игру.

Да, мотивировать игроков было сложно. В начале второго тайма мы остались в меньшинстве, пропустили гол. Пришлось рискнуть. Другого выхода и не было. К счастью, отыгрались.

Поражение от АПОЭЛ стало ключевым моментом. Должны были побеждать, но в итоге проиграли. Это и стало переломным моментом в распределении мест. Тем не менее, все понимаем, что это наша работа и нужно бороться до конца. Сегодня хотели удержать третью позицию. Завтра начнем думать о матчах Кубка Азербайджана.

Зачастую мы говорим о невезении. Я не раз просматривал повторы матчей группы. Такое количество голевых эпизодов как с киприотами, мы не создали ни в одном матче. Этим я не хочу бросать тень на вторую позицию чемпиона Кипра. Это просто констатация факта. Если они взяли второе место, значит, заслужили.

Наше попадание в группу стало обыденным? Играть в групповой стадии очень сложно. Скажу так, возможно раньше играть в группе было легче, сейчас каждый матч складывается трудно. Если сегодня что-то не получилось, мы не должны опускать руки. Нужно бороться и пытаться добиться успеха в следующем году. Независимо от того, кто выступает в евротурнире, все должны смело идти на своих соперников.

Не сказал бы, что сезон сложился неудачно. Мы завершили прошлый чемпионат на первом месте, сейчас снова лидируем. Мы можем показывать хороший футбол, но не добиваться желаемого результата. В этом году не прошли групповой этап, но мы увидели одного из грандов испанского футбола. Не будем считать сезон неудачным. Считаю, что этот сезон следует занести в актив команды.

Если команда постоянно борется за высокие места, менять состав коренным образом не получится. Бывают матчи, когда есть большая необходимость в опытных футболистах. Сейчас привозить качественных футболистов стало сложнее. Это связано с тем, что в Турции отменили лимит на легионеров. Количество команд, выступающих в нашей стране, тоже влияет на выбор игроков. Ну и наконец, чтобы сюда приезжали несмотря ни на что, нужен громадный бюджет. Если у нас не будет больших задач, я легко могу начать омоложение состава», - сказал он.

Теймур Максутов

Поделиться:
1531

Последние новости

Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампанииСегодня, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского районаСегодня, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV