За 2 месяца население Азербайджана потратило на покупки 3,5 млрд манатов
БАКУ, 10 мар - 1NEWS.AZ
В январе-феврале 2015 года население Азербайджана приобрело на розничных торговых объектах товаров на сумму 3,5 млрд манатов.
«В сравнении с аналогичным периодом 2014 года данный показатель увеличился на 8,5%» - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Государственного комитета по статистике Азербайджана.
На приобретение продуктов питания, напитков и табачных изделий население потратило 50,1%, товаров непродовольственного назначения – 49,9% средств.
Удельный вес непродовольственных товаров увеличился в сравнении с сопоставимым периодом прошлого года на 3,3 процентных пункта.
При этом оборот объектов общепита вырос на 14,3%, составив 141,7 млн манатов. Оборот юридических лиц составил 60,4 млн манатов, индивидуальных предпринимателей – 81,3 млн манатов.
Напомним, что в 2014 году население Азербайджана приобрело на объектах торговли товары на 22 млрд манатов, что на 10% превысило показатель за 2013 год.
Алена Салаева