Iteca Caspian сообщила о предстоящих выставках | 1news.az | Новости
Выставки

Iteca Caspian сообщила о предстоящих выставках

19:05 - 20 / 02 / 2018
Iteca Caspian сообщила о предстоящих выставках

В апреле стартует сезон международных выставок, организованных компанией Iteca Caspian в Азербайджане.

В течение года планируется проведение 16 выставок и 1 конференции. Важным событием этого года станет 25-летний юбилей Caspian Oil and Gas - первой специализированной выставки и конференции в Азербайджане.

Выставки пройдут в Баку Экспо Центре при поддержке отраслевых государственных структур. О важности проведения выставок и о внимании к ним со стороны руководства страны свидетельствует тот факт, что вот уже несколько лет Президент Азербайджанской Республики господин Ильхам Алиев ежегодно посещает ряд выставок. Международный статус событий подкрепляет членство во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), где выставки ежегодно проходят полный аудит заявленных данных и соответствия уровню организации, после чего выставкам присваивается знак качества. Крупные отраслевые выставки  имеют поддержку от международных структур.

Откроют выставочный сезон 17-я Азербайджанская международная выставка «Туризм и путешествия» AITF 2018 и 12-я Кавказская международная выставка «Все для отелей, ресторанов и супермаркетов» HOREX Caucasus 2018, которые стартуют 5 апреля.

AITF 2018 представит различные туристические направления, авиалинии, гостиничные сети, а также и другие виды услуг в сфере туризма. В выставке примут участие компании из более 20 стран мира, ряд стран по традиции выступят с национальными стендами. Впервые к участникам присоединится национальный стенд Италии. Страной-партнером AITF 2018 выступает традиционный участник выставки – Болгария. Одним из интенсивно развивающихся секторов выставки является «Медицинский и оздоровительный туризм», в рамках которого участники продемонстрируют услуги, позволяющие совместить отдых за рубежом с получением высококвалифицированной медицинской помощи. На выставке HOREX Caucasus 2018 выступят компании, представляющие моющие средства, оборудование для профессиональной уборки, продукцию из нержавеющей стали, посуду, а также кофе, кофе-машины, вендорное оборудование, прачечное оборудование, воздухоочистительные фильтры и трюфели для сектора HoReCa и многое другое.

Далее эстафету перехватят 24-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2018 и Каспийская международная выставка «Упаковка, тара, этикетка и полиграфия» IPACK 2018, которые пройдут с 16 по 18 мая. Широкий выбор продукции как со стороны местных, так и со стороны зарубежных производителей продемонстрируют участники из 20 стран мира. На выставке ожидаются национальные стенды Беларуси, Латвии, Греции, Турции, Шри-Ланки, Италии. Особенно активны на выставке в этом году производители молочных, кондитерских изделий, шоколада, поставщики холодильного оборудования, производители и дистрибьютора чая. В составе участников выставки Ipack Caspian 2018 целый ряд компаний из Азербайджана, Италии, России, Турции и других стран, предлагающих как саму тару и упаковку, так и различные решения ее производства. В этом году впервые в выставке принимают участие Ассоциация упаковщиков Азербайджана.

С 29 мая внимание специалистов будет приковано к крупнейшему событию энергетического сектора в Прикаспийском регионе - 25-й Юбилейной международной выставке и конференции «Нефть и газ Каспия» - Caspian Oil and Gas. За годы проведения первая специализированная выставка Азербайджана приобрела значение главного отраслевого форума, который ежегодно собирает ведущих специалистов и лидеров нефтяной индустрии всего мира. Идейным вдохновителем организации выставки Caspian Oil and Gas является общенациональный лидер Гейдар Алиев, 95-я годовщина со дня рождения которого отмечается в этом году. Высокий статус выставки подкрепляет участие в торжественной церемонии открытия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева. На протяжении всех лет проведения поддержку Caspian Oil and Gas оказывают Министерство энергетики Азербайджанской Республики и SOCAR. Юбилейная выставка соберет свыше 250 экспонентов. Уже более 70% выставочных площадей занято известными компаниями, являющимися регулярными участниками выставки. Традиционная конференция Caspian Oil and Gas, которая ежегодно сопровождает выставку, несмотря на солидный срок проведения – 25 лет, по-прежнему остается в центре внимания нефтегазовой элиты всего мира. На конференции, которая пройдет с 30 по 31 мая в отеле Fairmont Baku, ожидается порядка 500 делегатов. В этом году темой пленарной сессии конференции выбрана «Глобальная и экономическая перспектива в нефтегазовой промышленности. Возможности в условиях низких цен на нефть».

Широкий спектр оборудования и услуг, затронув такие области, как энергетика и электротехника, альтернативные источники энергии, энергосбережение и энергоэффективность, кабельно-проводниковая продукция и освещение, представит 8-я Каспийская международная выставка «Энергетика и альтернативная энергия» - Caspian Power 2018.

Завершают весенний выставочный сезон три выставки, относящиеся к транспортному сектору, которые пройдут с 11 по 13 июня в Баку Экспо Центре. Это 17-я Каспийская международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» - Transcaspian/Translogistica, 8-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» Road&Traffic и 5-я Юбилейная Каспийская международная выставка «Катера и яхты» CIBS 2018. Экспозиция выставок станет насыщенной демонстрацией новинок железнодорожного сектора, сектора общественного транспорта, строительства метро и портового оборудования.

После летнего перерыва в октябре откроется осенний выставочный сезон, включающий такие международные выставки, как: 24-я Азербайджанская международная выставка «Строительство» BakuBuild Azerbaijan, Каспийская международная выставка «Мебель, интерьер и дизайн» «Caspian MebelExpo», 11-я Международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника и бассейны» Aquatherm Baku, 11-я Каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» CIPS. 24-я Азербайджанская международная выставка «Здравоохранение» BIHE, 13-я Азербайджанская международная выставка «Стоматология» Stomatology Azerbaijan, 12-я Азербайджанская международная выставка «Красота и эстетическая медицина» Beauty Azerbaijan.

Таким образом, на выставках вновь представится возможность наладить деловые контакты с потенциальными покупателями и партнерами, ознакомиться с новинками. Состав спонсоров выставок этого года демонстрирует их важность в деловой жизни компании. Так, уже в составе спонсоров такие компании, как SOCAR, BP, AZFEN J.V., Azeri M-I Drilling, Baku Steel Company, Baku Steel Company, Bos Shelf, Caspian Drilling Company, Caspian Marine Services, Dentons, Global Energy, Ernst & Young, Inpex Corporation, NB Qrup ASC, Nobel Upstream, Lamor, Statoil, SOCAR Polymer, SOCAR-AQS LLC, S.C. Euro Gas Systems, Tekfen Construction, Total E & P Absheron, Türkiyye Petrolleri. Среди партнеров Iteca Caspian 2018 года туроператор «Premier Tour», официальные гостиницы «Hyatt Regency» и «Qafqaz Point Hotel», официальный застройщик «AzExpoMontage».

Постоянным местом проведения для всех выставок является «Баку Экспо Центр». Для удобства экспонентов и гостей на выставках по-прежнему действует ряд сервисов. В Баку Экспо Центре функционируют бесплатный Бизнес и Пресс-Центр для участников, а также кафе и рестораны на территории комплекса, зарядочная станция для телефонов.

В этом году на выставке BakuBuild Azerbaijan организаторы впервые внедрят для посетителей новшества на регистрации. Одной из таких новинок станет предоставление зарегистрировавшимся посетителям списка участников, рекомендуемых для посещения, исходя из профиля деятельности посетителя. Этот удобный бесплатный сервис позволит значительно сэкономить время на поиск компаний на выставке и потратить его на деловые переговоры с потенциальными партнерами.

Азербайджанские выставки давно уже стали площадкой для всесторонних бизнес-коммуникаций,  на которой параллельно с выставками проходят международные конференции, семинары, встречи face to face, так называемые «выставки+». Это год не станет исключением. В рамках каждой выставки будут организованы В2В встречи с участием местных и зарубежных предпринимателей, а также будут организованы тематические конференции. Здесь можно встретиться с экспертами, представителями министерств, руководителями отраслевых союзов и ассоциаций, журналистами. В2В встречи между экспонентами и местными производителями и дистрибьюторами станут дополнительной эффективной бизнес-площадкой для прямых встреч и переговоров между участниками рынка, результатом которых могут стать эффективные партнерские отношения, дистрибьюторские сети, появление новых видов товаров и услуг на местном рынке. Также продолжится практика организации бизнес-завтраков для экспонентов задолго до открытия выставок, с целью помочь участникам эффективнее использовать все ресурсы на выставках.

Организаторы советуют активнее использовать электронный сервис – онлайн регистрация на сайте. Процедура, занимающая несколько минут, позволяет значительно экономить время при прохождении регистрации в Баку Экспо Центре. Заблаговременная регистрация позволяет также получать оперативно список участников, информацию по выставкам и расписание сопутствующих деловых мероприятий. В этом году на сайтах появилась функция «личный кабинет» посетителя, позволяющая получить более детальную информацию об участниках выставки и предлагаемой ими продукции. Смотрите пошаговую инструкцию электронной регистрации в видеоролике на сайте http://iteca.az/ru-video.htm

Таким образом, очередной сезон выставок даст возможность профессионалам и специалистам всех отраслей промышленности в короткий срок узнать массу актуальной и полезной информации, найти новые направления в бизнесе, встретить надежных партнеров, а также заинтересовать и привлечь новые компании в Каспийский регион. Здесь же и укрепление связей местных предпринимателей с представителями частного сектора из других стран - участниц выставки, возможность продвижения местной продукции на зарубежных рынках, встречи с потенциальными инвесторами. Все подробности проведения выставок можно узнать из официального сайта компании www.iteca.az.

Лада Евграшина, И.А.

Поделиться:
4446

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV