Эмин Агаларов о новом проекте в Баку: «Отдельный остров в море, где будет дискотека…» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эмин Агаларов о новом проекте в Баку: «Отдельный остров в море, где будет дискотека…»

Эмин Агаларов о новом проекте в Баку: «Отдельный остров в море, где будет дискотека…»

Бизнесмен и музыкант Эмин Агаларов дал интервью российскому Hello!, в котором рассказал о развитии курортного комплекса Sea Breeze.

Э.Агаларов рассказывает, что в этом году ощущался приток туристов из России, подчеркивая следующее: «И не только туристов, но и людей, желающих приобрести недвижимость в Sea Breeze, поскольку у нас есть квартиры, апартаменты, виллы и участки под строительство частных резиденций. Интерес однозначно повысился».

Бизнесмен отмечает, что уже 15 лет строит Sea Breeze по принципу развития курортного прибрежного города: «Сейчас у нас в строительстве такие проекты, как Niki beach - отдельный остров в море, где будет дискотека, чтобы никому не мешать. Думаю, в скором времени мы интегрируем сюда такие бренды, как Rixos, ресторан и отель Nobu. Я бы хотел видеть здесь бутики luxury-сегмента: Cartier, Bulgari, Louis Vuitton. Также сейчас у нас в процессе строительства клиника по типу швейцарской Chenot — где люди худеют, очищаются и проходят детокс-программы».

Отвечая на вопрос о том, проводятся ли при строительстве работы по сохранению окружающей среды, Э.Агаларов заявляет следующее: «Обязательно. Сточные воды мы фильтруем и используем для полива. Большое внимание уделяем озеленению территории и планируем посадить порядка пяти миллионов растений и деревьев. У нас работает целая команда ботаников. Пальмы, которые не боятся ветра, везем из Барселоны, чернозем — из России. Мы очень скрупулезно подходим к этому вопросу».

Также в интервью Hello! Эмин Агаларов рассказал о том, почему Sea Breeze Resort может стать отличной альтернативой заграничному отпуску для российских туристов: «Во-первых, в Баку дешевле. Во-вторых, Азербайджан в принципе очень френдли для российского туриста, потому что огромная часть населения выросла в СССР и знает русский язык. Баку имеет большую историю, здесь есть что посмотреть. В Азербайджане множество активных развлечений — от глэмпинга в горах летом до катания на лыжах зимой. И, конечно, безграничные возможности, связанные с морским отдыхом. Мы строим большую марину с яхтами, кораблями, для развития парусного спорта. Каспийское море летом идеально, особенно для детей - теплое и малосоленое. А перелет из Москвы займет всего три часа».

Читайте по теме:

Эмин Агаларов озвучил общую сумму инвестиций, вложенных в Sea Breeze - ВИДЕО

Эмин Агаларов запускает сеть бюджетных фитнес-клубов в городах РФ и Баку

Эмин Агаларов: «Большое счастье развивать свой бизнес в любимом и родном Баку»

Эмин Агаларов: «Я работал и гардеробщиком в ресторане, и помощником официанта…»

Поделиться:
11461

Последние новости

Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45
Все новости

1news TV