В Лондоне почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева | 1news.az | Новости
Политика

В Лондоне почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева

11:33 - 12 / 12 / 2009
В Лондоне почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева

11 ноября в посольстве Азербайджана в Великобритании прошла церемония памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, приуроченная к 6-й годовщине его смерти.

В мероприятии участвовали представители азербайджанской и турецкой общин и местной общественности. Открывая собрание, посол Азербайджана Фахреддин Гурбанов рассказал о жизни и политической деятельности Гейдара Алиева, его заслугах перед страной и народом.

Он подчеркнул, что благодаря политической мудрости Гейдара Алиева Азербайджан занял достойное место на мировой арене, и его политика успешно продолжается ныне Президентом Ильхамом Алиевым, передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу посольства Азербайджана в Великобритании.

Он коснулся также роли Г.Алиева в развитии азербайджано-британских отношений. Участники мероприятия посмотрели также документальный фильм, посвященный Гейдару Алиеву.

К.Б.

Поделиться:
1165

Последние новости

Все новости

1news TV