WorldFood Azerbaijan 2019: успехи борьбы за продовольственную безопасность | 1news.az | Новости
Выставки

WorldFood Azerbaijan 2019: успехи борьбы за продовольственную безопасность

19:12 - 17 / 05 / 2019
WorldFood Azerbaijan 2019: успехи борьбы за продовольственную безопасность

17 мая в Баку Экспо Центре завершилось самое масштабное выставочное событие этого года, объединяющее 4 специализированные выставки.

Развернувшись в трех залах и на открытой площадке, 25-я Юбилейная Азербайджанская Международная Выставка «Пищевая Промышленность» WorldFood Azerbaijan, 13-я Азербайджанская Международная Выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro, Каспийская Международная Выставка «Упаковка, Тара, Этикетка и Полиграфия» Ipack Caspian и 13-я Кавказская Международная Выставка «Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов» HOREX Caucasus собрали на одной площадке 440 компаний из 32 стран мира, а также 12 национальных и региональных групп.

В этом году выставка WorldFood Azerbaijan празднует свой 25-летний юбилей. Стоя у самых истоков развития сферы пищевой промышленности независимого Азербайджана, выставка не только идет в ногу с новыми тенденциями индустрии, но и сама является движущим механизмом развития данной сферы в регионе. За 25-летнюю успешную деятельность выставки в ней приняли участие 2137 компаний, представляющих более 40 стран мира. В результате большинство данных компаний построило успешный бизнес в Азербайджане.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил выставки WorldFood Azerbaijan и Caspian Agro, ознакомился со стендами ведущих компаний в области агропрома и производства продуктов питания и пожелал успехов работе выставок. Визит главы государства подчеркивает особое внимание правительства к этой области экономики, расширение борьбы за продовольственную безопасность.

По традиции на выставке под брендом Made in Azerbaijan были представлены в широком ассортименте продовольственная, в том числе мясная и молочная продукция, чай, мед, соки, овощи, фрукты и другая продукция местных производителей. Здесь одновременно экспонировались оросительные системы, оборудование для теплиц и животноводческих хозяйств, корма и семена, сельскохозяйственная техника, ветеринарные препараты, лабораторные установки и другое оборудование.

Развитие сельского хозяйства определено в нашей стране, как одна из приоритетных сфер. В результате государственной поддержки данных отраслей появились широкие возможности для увеличения экспортного потенциала сельскохозяйственной продукции. С каждым годом возрастает и объем инвестиций, вкладываемых в аграрный сектор. Все реализованные проекты имеют важное значение с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности в Азербайджане. В соответствии с поручениями и указаниями Президента Азербайджана Ильхама Алиева фермеры оснащаются современной сельскохозяйственной техникой, им на льготных условиях предоставляются субсидии, топливо, удобрения, фермеры освобождены от всех налогов, кроме земельного.

Среди секторов выставки: WorldFood (пищевая промышленность), WorldDrink (напитки), WorldFoodTech (технологии), в рамках которых представлен широкий ассортимент продуктов и услуг. Отрадно, что количество дебютантов на выставке составляет 40% от общего количества участников.

Отличным дополнением к продовольственной экспозиции стал чемпионат поваров – Chefs Cup, в рамках которого представлены различные области кулинарии, опытные кулинары демонстрировали высокий профессионализм и стремление соответствовать международному уровню.

Поделиться:
3740

Последние новости

Суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в "Крокус сити холле"Сегодня, 20:00Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55
Все новости

1news TV