Ильхама Алиева спросили, куда он позвонит в первую очередь? Ответ удивил модератора - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Политика

Ильхама Алиева спросили, куда он позвонит в первую очередь? Ответ удивил модератора - ВИДЕО

11:10 - 24 / 01 / 2020
Ильхама Алиева спросили, куда он позвонит в первую очередь? Ответ удивил модератора - ВИДЕО

22 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках Давосского всемирного экономического форума принял участие в панельном заседании на тему «Стратегический взгляд: Евразия».

Основным вопросом к участникам сессии было видение того, как их страна планирует реагировать на растущее давление на национальную экономику в связи с активным ростом населения и преобладанием в демографической структуре молодых людей.

Глава государства ответил на вопросы модератора панели.

Президента Азербайджана спросили об ожиданиях от проводимых в стране политических и экономических реформ, а также от нового правительства страны.

Модератор панели также обратился к Президенту Азербайджана с интересным вопросом.

- Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Как Вы сказали, сегодня в Евразии располагаются крупные силы, с одной стороны – Россия, с другой – Китай. Как Президент Азербайджана, куда Вы позвоните в первую очередь – в Москву или Пекин?» 

Президент Ильхам Алиев: В Баку.

Ответ удивил модератора: В Баку…

Президент Ильхам Алиев: Да, мы проводим дружелюбную политику в отношении наших соседей, однако в то же время национальные интересы всегда находятся на первом месте. Поэтому все успехи, достигнутые нами в годы независимости, были завоеваны благодаря приверженности нашего народа независимости, проведению очень серьезных реформ в политической и экономической сферах. Наши достижения нашли отражение также в ежегодных оценках Давосского всемирного экономического форума. Достигнут высокий уровень развития инфраструктурной сферы. Что касается строительства и качества дорог, то мы занимаем двадцать седьмое место в мире.

С полным текстом обсуждений на тему «Стратегический взгляд: Евразия» Давосского всемирного экономического форума с участием Президента Азербайджана в панели , можно посмотреть по ссылке:

Президент Ильхам Алиев принял участие в панели на тему «Стратегический взгляд: Евразия» Давосского всемирного экономического форума - ФОТО

1news.az

Поделиться:
22794

Последние новости

Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10
Все новости

1news TV