Финские диджеи сделали ремикс на песню Day after Day, которую дуэт Эльнур и Самир исполнят на конкурсе \"Евровидение\" | 1news.az | Новости
Lifestyle

Финские диджеи сделали ремикс на песню Day after Day, которую дуэт Эльнур и Самир исполнят на конкурсе \"Евровидение\"

05:00 - 25 / 04 / 2008
Финские диджеи сделали ремикс на песню Day after Day, которую дуэт Эльнур и Самир исполнят на конкурсе \"Евровидение\"
Европейский промотур Эльнура Гусейнова и Самира Джавадзаде в рамках их участия в конкурсе "Евровидение" продолжается.

Два дня - сегодня и завтра - они проведут в Хельсинки, где выступят в клубе Hightlight и дадут интервью одному известному диджею, лучшему музыкальному ведущему России 2002 года Алексею Разумовскому в его программе "Разум-iоу" на радио "Спутник" - единственной русскоязычной радиостанции на территории Финляндии, вещающей в FM-диапазоне.

Между тем песня Day after Day, которую Эльнур и Самир "пиарят" по странам СНГ и Европе, завоевывает все большую популярность у поклонников конкурса "Евровидение". На многих вэб-сайтах и интернет-форумах наших конкурсантов активно обсуждают, а клуб поклонников евроконкурса "ОГАЕ Остальной мир", как уже сообщала наша газета, по итогам голосования поставил наш дуэт на второе место!

Еще одним свидетельством успеха дуэта является то, что песня, с которой они будут покорять Евровидение, "раскручивается" на многих популярных радиостанциях Европы, а финские диджеи Zebra (радио "Спутник") и Art Vio (Amber Music) даже сделали свой ремикс на эту композицию.

А тем часом стали известны новые подробности проведения Евровидения в Белграде.

Финал конкурса, который, как известно, пройдет под девизом "Слияние звука", откроет победительница Евровидения евроконкурса прошлого года Мария Шерифович. В ее исполнении прозвучит песня "Молитва", которая принесла этой молодой исполнительнице победу и право на проведение евроконкурса 2008 г. в Сербии.

Первый полуфинал, который состоится 20 мая и станет решающим для нашей страны, будет выдержан в теме "Город". Интервал-актом в этот день станет выступление, связывающее традиционную сербскую музыку с джазом и фанком. Ожидается, что на сцене в этот день появятся Слободан Тркуля, группа "Балканополис" и оркестр голландской метрополии.

Второй полуфинал пройдет под девизом "Реки". Интервал акт второго полуфинала будет исполнен балетом народного театра из Белграда "Кто там поeт".

В заключение добавим, что после Хельсинки Эльнур и Самир в рамках промотура посетят Таллинн, ну, а далее, по плану их ожидает возвращение в Баку.

/ЭХО/

Поделиться:
1640

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59
Все новости

1news TV