Азербайджан обратился к России в связи с автомобильными пробками на границе
![Азербайджан обратился к России в связи с автомобильными пробками на границе](/images/articles/2012/09/19/thumb_20120919063926129.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 19 сен – 1NEWS.AZ
В последние дни на азербайджано-российской границе, на Самурском таможенно-пропускном пункте Хачмазского управления таможни возникла очередь автомобилей, желающих въехать в соседнюю страну.
Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, по сообщению пресс-службы Госкомтаможни, эти очереди не имеют никакого отношения к азербайджанской стороне.
«Таможенные органы Азербайджана за короткий период и оперативно осуществляют процесс перехода границы как пассажиров, так и автомобилей. Основная причина данной проблемы связана с тратой большого времени на проверку автомобилей в таможенном пункте Магеррамкенд Дагестанского района. В частности проверка пассажирских автобусов на данном пункте занимает 2-3 часа, что приводит к обоснованному недовольству пассажиров и водителей», - говорится в сообщении.
С целью решения проблемы, возникшей на азербайджано-российской границе, председатель Госкомтаможни Айдын Алиев адресовал официальное письмо руководителю Федеральной таможенной службы России Андрею Белянинову, и попросил его принять конкретные меры по скорейшему решению проблемы.
В.С.