Рустам Усубов: Некоторые лица пытаются распространить листовки «Нет изменениям в Конституцию»

Некоторые лица пытаются распространить листовки «Нет изменениям в Конституцию» и бросить тень на голосование.
Как сообщает 1news.az, об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Азербайджана Рустам Усубов в четверг, 18 августа, на организованном Центризбиркомом страны семинаре-совещании, проводимом для председателей окружных избирательных комиссий.
По его словам, органы прокуратуры принимают в связи с этим меры. «Мы выражаем решительную позицию в связи с подобными негативными фактами», - указал он.
Р.Усубов подчеркнул, что в Азербайджане есть правовая система, отвечающая международным стандартам.
«Азербайджан, развиваясь, превратился в страну-лидера в регионе. В республике проводятся последовательные реформы», - сказал он.
Читайте по теме:
Какие именно изменения в Конституцию будут вынесены на всенародный референдум? – ТАБЛИЦА
Натиг Мамедов: «Списки избирателей можно считать полностью готовыми для проведения референдума»
Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о направлении в Конституционный суд для вынесения заключения проекта Акта референдума Азербайджанской Республики «О внесении изменений в Конституцию Азербайджана».
Конституционный суд одобрил проект изменений в Конституцию страны. Согласно другому распоряжению главы государства, референдум в Азербайджане по внесению изменений в Конституцию будет проведен 26 сентября 2016 года.
Проектом Акта референдума предусмотрено создание поста первого вице-президента и вице-президента Азербайджана, продление срока полномочий президента с 5 до 7 лет, предоставление президенту полномочий роспуска Милли Меджлиса и объявления внеочередных президентских выборов, устранение возрастного ограничения для выборов президента, снижение возрастного предела с 25 до 18 лет для участия в парламентских выборах.
Эльшан Рустамов, Г.Р.