Сиявуш Новрузов: «Сегодня все стали очевидцами позорного митинга Нацсовета»

«Али Керимли на митинге сказал, что они, невзирая на непогоду, ведут борьбу на площади Азадлыг с 1988 года.
Но, правда в том, что в Али Керимли в 1988 году лез из кожи, стремясь занять должность комсомольского комитета в БГУ. Что он делал на площади Азадлыг? Вводят в заблуждение людей подобными ложными и клеветническими утверждениями. Никто не может фальсифицировать историю».
Об этом АПА, комментируя сегодняшний митинг Нацсовета, сказал заместитель исполнительного секретаря Партии Ени Азербайджан, депутат Сиявуш Новрузов.
По словам Новрузова, прежде всего митинг противоречит требованиям законодательства: «Чтобы проводить антиреферендумскую агитацию в преддверии референдума, необходимо пройти регистрацию в ЦИК. Они не смогли собрать подписи и зарегистрироваться, но организовывают акции против референдума.
В законе о свободе собраний также сказано, что никто не может быть оскорблен, призывы этнического и религиозного характера запрещены. Все стали свидетелями, что на митинге были озвучены именно такие призывы».
По его словам, на митинг пришел не народ, а близкие и родственники организаторов акции: «Сегодня все население стало очевидцем позорного митинга Нацсовета. Если не считать полицейских и журналистов там было всего 600-700 человек, родственники некоторых из них были ранее арестованы за религиозно- экстремистские действия. Часть же приходятся родственниками организаторов митинга. Остальные же были завлечены на акцию посредством денег, они и сами в этом признаются».
Он также подверг критике и Али Керимли: «Али Керимли то становится «нурсистом», то демократом, то прислуживает каким-то религиозным силам. По одежде его и его сторонников также очевидно, что они являются «нурсистами».