«Просторные вольеры»: Бакинский зоопарк приобретет новый облик - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Просторные вольеры»: Бакинский зоопарк приобретет новый облик - ФОТО

16:45 - 16 / 05 / 2019
«Просторные вольеры»: Бакинский зоопарк приобретет новый облик - ФОТО

Успешно продолжается масштабная реконструкция Бакинского зоопарка.

Как сообщает 1news.az, уже завершена работа по переселению животных во временное убежище, расположенное в Гарадагском районе столицы.

Благодаря реконструкции территория зоопарка увеличивается на два гектара и расширится с 2,25 до 4,25 гектара. В результате реконструкции зоопарка животные получат большие по размеру вольеры, в которых будут условия, идентичные условиям их обитания в природе, причем с сохранением деревьев. Это видно и на представленной ниже фотографии – старые вольеры уже снесены для строительства новых, просторных.

После ремонта и реконструкции животных вновь вернут в зоопарк, возможно, появятся и новые животные.

Напомним, что работы по реконструкции и восстановлению начаты в действующем более 80 лет Бакинском зоопарке по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В бакинском зоопарке началась реконструкция - ФОТО

Подробности реконструкции: Бакинский зоопарк временно закрывается и расширяется в два раза

Зачем Баку новый зоопарк?

По инициативе Лейлы Алиевой в Бакинском зоопарке установлен новый вольер - ФОТО

Зоопарк или зоотюрьма? Общественность вновь возмутили ужасные условия содержания диких животных в Баку – ФОТО

Бакинский зоопарк временно закрывается

Поделиться:
9259

Последние новости

Все новости

1news TV