Эльнур и Самир отправили послание фанатам в... бутылке /ВИДЕО/ | 1news.az | Новости
Lifestyle

Эльнур и Самир отправили послание фанатам в... бутылке /ВИДЕО/

00:03 - 22 / 04 / 2008
Эльнур и Самир отправили послание фанатам в... бутылке /ВИДЕО/

Исполнители, о которых в настоящее время говорят не только в Азербайджане, но и в Европе - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде причислены к списку самых активных участников промотуров.

По подсчетам экспертов европейского песенного конкурса, наибольшее число, девять стран, в рамках промотура посетила представительница Украины Ани Лорак, семь - наши Эльнур и Самир, шесть - участник Беларуси Руслан Алехно и пять государств почтила своим вниманием Диана Гурцкая, которая в этом году представит Грузию.

На прошлой неделе Эльнур и Самир побывали в Андорре, на Мальте, а также в Словении. Везде - интервью, участие в ток-шоу, прогулки и общение с фанатами. Но не только. В перелетах между этими странами состоялось еще одно знаменательное событие - Самир Джавадзаде отпраздновал свой 28-й день рождения. Празднование состоялось на Мальте. Именинник признался, что никогда ему еще не приходилось вставать так рано, как в тот день. «Встать рано утром - для меня это большая проблема, но за то время, пока мы готовимся к конкурсу, пришлось привыкнуть к новому режиму. Но в своей день рождения я проснулся еще раньше обычного мы должны были пойти на студию, а вечером я обещал ребятам устроить классную вечеринку», - рассказывает Самир. Посмотреть, кто и как поздравлял исполнителя, можно заглянув на эту ссылку - http://www.youtube.com/watch?v=Ygbbe4NLpjE.

Еще одна страна, где наши «посланники» на евроконкурс «себя показали и на других посмотрели» - Андорра. О пребывании в этой стране узнаем от самих «героев»:

Эльнур и Самир: «Андорра - восхитительная страна с потрясающей природой. Здесь мы познакомились со многими крутыми людьми. В этой стране живут 70000 человек, и все они работают в магазинах. Gucci, D&G, Zara, Nike, парфюмерные магазины, автосалоны, атрибуты для гольфа, лыжи, сноуборды - здесь вы можете купить все. Люди здесь очень дружелюбные.

Наше прибытие в эту страну совпало с закрытим сезона катания на сноубордах. Мы видели много катающихся на сноубордах детей, и нас это впечатлило! Мы даже подарили им всем подарки. Так что дети Андорры нас точно запомнят! Жаль только, что на Евровидении они голосовать не будут!».

Стоит сказать, что будучи в Андорре, Эльнур с Самиром совершили еще один достойный внимания поступок - прогуливаясь по улицам, они нашли реку, которая течет в центр Испании. И поскольку у исполнителей не было времени остаться еще на день в Испании, они решили отправить послание своим испанским фанатам. И сделали это проверенным веками способом - написали заветные строчки, спрятали их в пустую бутылку и пустили «месаж» в свободное плавание. Ну и повезет тому, кто обнаружит эту "находку" в водных просторах. В случае если, конечно, же Самир и Эльнур победят на "Евровидении" - можно будет смело выставлять бутылку с посланием на аукцион!

Ну, а вчера исполнители прилетели в Молдову, откуда 24 апреля отправятся в Финляндию, где уже наверняка встретятся с победителями Евроконкурса 2006 года - группой «Лорди». После Хельсинки их будет ждать Таллинн, а затем, по плану, они возвратятся в Баку.

А тем временем подведены итоги фанатского голосования «ОГАЕ Остальной мир», посвященные определению промежуточных фаворитов Евровидения. Специальный приз Dombyra Award, учрежденный членами этой организации, на этот раз едва не отхватили представители Азербайджана - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде, которым поклонники евроконкурса со всего мира присудили 10 баллов и почетное 2-е место. 12 баллов набрал Руслан Алехно из Беларуси и, соответственно, ему будет вручен приз от «ОГАЕ Остальной мир» на одной из пресс-конференций во время евронедели в Белграде.

Отметим, что далее предпочтения фанатов конкурса распределились так - Сербия, Венгрия, Грузия, Турция, Исландия, Нидерланды, Молдова и замыкает лучшую десятку Украина.

Между тем 25 апреля в Лондоне состоится масштабная вечеринка, посвященная Евровидению, куда приглашены представители Украины, Мальты, Норвегии, Исландии, Румынии, Армении и др. Ожидается, что специальными гостями вечеринки станут Bucks Fizz, представитель Исландии на Евровидении 1997 Пол Оскар и др. Накануне этого события британский эксперт по евроконкурсу Барри Виникер поделился с журналистами своими прогнозами. Так, по его мнению, Азербайджан входит в число стран, которые заметно выделяются на фоне других. Также он выделяет Латвию и Ирландию. Британцу также известно, что якобы азербайджанское правительство поставило цель выиграть этот конкурс в течении двух лет. Вот на какие интересные факты можно наткнуться, просматривая зарубежные веб-сайты...

/«Эхо»/

Поделиться:
1858

Последние новости

Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40Очередная группа переселенцев прибыла в Физули - ФОТОСегодня, 13:35
Все новости

1news TV