Посол Азербайджана в Великобритании провел ряд встреч

23-24 апреля состоялась встреча посла Азербайджанской Республики в Великобритании Фахраддина Гурбанова с членами Парламентской Палаты Британского Парламента Лордом Хилтоном и Баронессой Саймонс. На обеих встречах посол состоялись обширные дискуссии по ряду задач, вытекающих из отношений двух стран.
Посол информировал своих собеседников о событиях, происходящих в нашей стране и регионе, а также рассказал о важных региональных проектах.
Также Гурбанов рассказал об истории Нагорно-Карабахского конфликта, попытках Минской группы решить конфликт мирным путем, затронул вопросы регионального сотрудничества, в частности, обширно рассказал о сотрудничестве в рамках ГУАМ.
Помимо этого, посол информировал своих собеседников о мероприятиях в сфере управления нефтяными доходами страны, особенно подчеркнув роль Государственного Нефтяного Фонда.
В свою очередь, Лорд Хилтон и Баронесса Саймон отметили влияние урегулирования конфликта на региональные и интеграционные процессы, подчеркнув важность расширения сотрудничества Азербайджана и Великобритании во всех сферах.
В то же время на встречах была подчеркнута необходимость расширения межпарламентских отношений двух стран.
Нармин Баширзаде