Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи | 1news.az | Новости
В мире

Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

15:47 - 29 / 08 / 2011
Повстанцы выдвинули ультиматум защитникам родного города Каддафи

БАКУ, 29 авг - 1NEWS.AZ

Руководители ливийских повстанцев выдвинули ультиматум сторонникам Муаммара Каддафи, находящимся в его родном городе - Сирте. Как сообщает CNN, лоялистам предложили прекратить сопротивление и сдаться до 30 августа.

Как пояснил представитель командования повстанцев, в противном случае город будет "освобожден" силой.

В последние дни отряды оппозиционеров с боями подошли к Сирту с запада и востока на расстояние примерно 20 километров, в результате чего город фактически оказался отрезан от всех путей снабжения, передает 1news.az со ссылкой на Lenta.ru.

Какова сейчас ситуация в последнем крупном населенном пункте, находящемся в руках сторонников Муаммара Каддафи, достоверной информации нет.

Как сообщает корреспондент BBC News из-под Сирта, в окрестностях населенного пункта продолжается обмен артиллерийскими ударами, а авиация НАТО наносит удары по позициям сторонников прежнего режима.

Ранее повстанцы отвергли предложение Каддафи о начале переговоров о передаче власти. От лидера джамахирии они требуют лишь одного - безоговорочной капитуляции.

Р.А.

Поделиться:
1516

Последние новости

Все новости

1news TV