Резолюция Европарламента по Рамилю Сафарову - свидетельство предвзятого отношения к Азербайджану - Зияфет Аскеров

БАКУ, 20 сен - 1NEWS.AZ
Резолюция Европарламента по Рамилю Сафарову еще раз демонстрирует, что некоторые международные организации продолжают предвзято относиться к Азербайджану и руководствуются двойными стандартами.
Как передает 1news.az, об этом журналистам заявил 1-й вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров.
«В Армении терроризм, экстремизм и сепаратизм являются составляющими государственной политики. Это не новость, и очень жаль, что ни Совет Европы, ни Европарламент никак не реагируют на открыто проводимую такую государственную политику. Однако почему-то в Европарламенте вызвало недовольство то, что Азербайджан освободил Р.Сафарова в соответствии с международной конвенцией и конституцией страны», - сказал он.
По мнению З.Аскерова такое решение Европарламента неприемлемо.
«Здесь существует две причины: либо Европарламент неверно проинформировали, хотя мы им сами представили верную информацию, либо они приняли такое решение целенаправленно. В любом случае, принятие такой резолюции не соответствует духу наших взаимоотношений.
Хотя неоднократно говорилось о том, что переданные ранее из Европы в Армению преступники армянской национальности, виновные в совершении различных террористических актов, впоследствии были освобождены, объявлены героями и им создавались все условия для проживания, почему-то в Европе об этом знают и молчат», - сказал вице-спикер.
В.Аскеров подчеркнул, что Азербайджан не свернет с выбранного пути.
Расим Бабаев, Бахрам Рустамбеков, И.П.