На территории заповедника обнаружены участки с коноплей

БАКУ, 20 сен – 1NEWS. AZ
В ходе периодического контроля над обеспечением режима особой охраны на территории Загатальского государственного природного заповедника в период с мая по август 2012 г. на возвышенной территории заповедника (в окрестностях Чярякли) в отдельных местах выявлены ухоженные участки, где высажено наркотическое растение – конопля.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, об этом были проинформированы сотрудники Балакенского отделения полиции.
Вместе с тем, по предварительным данным, в полицию был доставлен посадивший коноплю местный житель Джавид Дибиров.
От занимаемых должностей освобождены замдиректора заповедника по вопросам обеспечения охраны, 6 егерей, инспектор, курирующий вышеотмеченный участок заповедника.
Севда Шахмедова, И.А.