В 2013 году будет решаться вопрос вывоза российского оборудования с Габалинской РЛС – Араз Азимов

БАКУ, 19 дек – 1NEWS.AZ
В 2013 году ожидается начало деятельности комиссий по решению технических вопросов вывоза российского оборудования с Габалинской радиолокационной станции.
Как сообщает 1news.az, об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов в кулуарах 5-го заседания Парламентской ассамблеи ГУАМ.
По его словам, связанное с прекращением эксплуатации Россией расположенной на территории Азербайджана Габалинской РЛС решение было принято в правовых рамках.
«Истек срок составляющих основу 10-летнего сотрудничества условий сдачи в аренду станции, и в связи с тем, что не было достигнуто соглашения по новым условиям аренды, было принято решение о закрытии Габалинской РЛС», - подчеркнул он.
По словам А.Азимова, в настоящее время должны приступить к деятельности комиссии по решению технических вопросов вывоза соответствующего российского оборудования с Габалинской РЛС.
Расим Бабаев, Ф.Б.