Азербайджан выступил с предложением упрощения визового режима для граждан ряда государств | 1news.az | Новости
Общество

Азербайджан выступил с предложением упрощения визового режима для граждан ряда государств

19:00 - 06 / 03 / 2013
Азербайджан выступил с предложением упрощения визового режима для граждан  ряда  государств

БАКУ,  6 мар – 1NEWS.AZ

Азербайджан  в прошлом году   выступил с предложением об упрощении визового режима для граждан ряда  стран, имеющих дипломатические и  служебные паспорта, отмечается в представленном в Милли Меджлис отчете  Кабинета министров Азербайджана за 2012 год.

Как говорится в отчете, Азербайджан, в частности, предложил  упразднить визовый режим для граждан Польши, Литвы, Уругвая, Португалии, Колумбии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Испании и Объединенных Арабских Эмиратов, имеющих дипломатические и  служебные паспорта, и  предоставил  этим странам проекты двустороннего соглашения в этой сфере.

Кроме того,  за отчетный период  с целью решения проблем азербайджанцев за рубежом  было  расширено двустороннее и многостороннее сотрудничество в консульских вопросах, а также рядом государств были  подписаны соответствующие соглашения в этой области.

З.Р., И.А.

Поделиться:
1796

Последние новости

Все новости

1news TV