Пентагон признал масштабный отвод российских войск от украинской границы | 1news.az | Новости
В мире

Пентагон признал масштабный отвод российских войск от украинской границы

09:24 - 30 / 05 / 2014
Пентагон признал масштабный отвод российских войск от украинской границы

Представители министерства обороны США признали, что Россия отвела от границы с Украиной большую часть своих войск, однако считают, что там по-прежнему остается большое количество российских военных подразделений.

Об этом пишет lenta.ru.

На данный момент, по словам представителей министерства, у границы сосредоточено около семи российских батальонов, тогда как в начале конфликта в этом районе, по их данным, находился почти 40-тысячный российский контингент.

«Мы знаем о том, что тысячи российских подразделений были отведены. Но мы также знаем, что все еще тысячи российских солдат пока остаются там», — заявил журналистам глава Пентагона Чак Хейгел. По его словам, оставшиеся подразделения находятся «не на своем месте», поскольку они были переброшены туда всего пару месяцев назад.

Ранее об отводе российских войск и техники от границы с Украиной сообщала Госпогранслужба Украины.

К.М.

Поделиться:
1294

Последние новости

Все новости

1news TV