Посол Азербайджана встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива - ФОТО

30 августа Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Саудовской Аравии Расим Рзаев встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Абдель Латифом Аз-Зайяни.
Как сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Саудовской Аравии, в ходе встречи генсек поделился приятными воспоминаниями о своей поездке в Азербайджан.
Посол Р.Рзаев проинформировал генерального секретаря об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, а также о результатах военной агрессии Армении против Азербайджана.
Во время встречи отмечалось, что туристический поток из стран ССАГПЗ в Азербайджан резко возрос в результате упрощения визовых процедур для граждан стран-членов ССАГПЗ, что способствовало созданию основ для развития сотрудничества в туристической сфере.
В ходе беседы также были обсуждены отношения между Азербайджаном и ССАГПЗ, пути развития плодотворного сотрудничества между сторонами, состоялся обмен мнениями о дальнейших перспективах двусторонних связей.
Необходимо подчеркнуть, что 9-13 июня 2013 года делегация, возглавляемая генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Абдель Латифом Аз-Зайяни, находилась с визитом в Азербайджане.
В рамках визита делегацию принял Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Состоялась также встреча делегации с министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым. В ходе визита был подписан Меморандум о взаимопонимании по механизму консультаций между Министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива.
Делегация ССАГПЗ также посетила Габалинский район, ознакомилась с туристическим потенциалом региона с производственным процессом на ряде предприятий.
1news.az