Немецкий подполковник: «Если бы Бундесверу пришлось воевать с Азербайджаном в этом конкретном конфликте, у него вряд ли были бы шансы» | 1news.az | Новости
Политика

Немецкий подполковник: «Если бы Бундесверу пришлось воевать с Азербайджаном в этом конкретном конфликте, у него вряд ли были бы шансы»

Тимур Рзаев10:25 - 14 / 06 / 2021
Немецкий подполковник: «Если бы Бундесверу пришлось воевать с Азербайджаном в этом конкретном конфликте, у него вряд ли были бы шансы»

Подполковник Майкл Карл, эксперт по современной войне и новым технологиям из Немецкого института обороны и стратегических исследований (GIDS), сообщил, что немецкая армия плохо оснащена для защиты от потенциального нападения боевых дронов, которые становятся все более сложными с каждым днем.

Такое заявление, как сообщает Daily Sabah, он сделал после анализа международного рынка БПЛА и роли дронов в Нагорно-Карабахском конфликте в прошлом году.

«Короче говоря, если бы Бундесверу пришлось воевать с Азербайджаном в этом конкретном конфликте, у него вряд ли были бы шансы», - сказал подполковник Майкл Карл.

«С используемыми системами вооружения, такими как боевые беспилотные летательные аппараты и беспилотные летательные аппараты-камикадзе, мы не смогли бы адекватно защитить себя. Одно лишь отсутствие армейской противовоздушной обороны было бы нашей гибелью», - добавил он.

По словам эксперта, чтобы выжить в современном конфликте, бундесверу нужны технологии, которыми в основном обладает Германия, но которые не используются в вооруженных силах, такие как звуковые системы или средства глушения (радиоканалов).

М.Карл сказал, что так называемые одноразовые дроны, или дроны-камикадзе, которые вооружены взрывчаткой и используются для отслеживания и атаки целей, представляют собой новое развитие технологии дронов.

Он также предупредил, что технология преобразования коммерческого беспилотника в боевой широко доступна, в том числе и террористам.

«Речь идет не только о защите наших военнослужащих и женщин от дронов, но и о защите гражданского населения», - добавил он.

Эксперты в области обороны отмечают, что успех Турции в контртеррористических операциях в более короткие, чем ожидалось, сроки и с меньшими потерями связан с такими беспилотными летательными аппаратами.

Читайте по теме:

Сельчук Байрактар. Кто он - человек, создавший легендарные дроны?

Сельчук Байрактар написал об освобождении Шуши

«Акулы небес»: Новый дизайн знаменитых БПЛА «Байрактар» - ФОТО

Сельчук Байрактар о новых контрактах с Азербайджаном - ВИДЕО

Опыт Азербайджана в Карабахе воодушевил Украину: Киев закупает «Байрактары»

Турецкий БПЛА Bayraktar TB2 побил рекорд продолжительности полета - ФОТО

После успехов Bayraktar в небе Карабаха еще одна европейская страна покупает турецкие беспилотники - ФОТО

Поделиться:
1127

Последние новости

В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45
Все новости

1news TV