В Министерстве транспорта открылась конференция стран ECO | 1news.az | Новости
Экономика

В Министерстве транспорта открылась конференция стран ECO

15:38 - 25 / 09 / 2007
В Министерстве транспорта открылась конференция стран ECO

Сегодня в Министерстве транспорта открылось второе заседание Организации экономического сотрудничества ECO.

Заседание проводится в рамках договора о транзитных перевозках координационного совета организации. Мероприятие проходит с 25 по 26 сентября в Баку.

На заседании присутствовали представители Казахстана, Ирана, Кыргызстана и других стран. Выступая на мероприятии, заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов отметил что «это заседание позволит улучшить транспортную ситуацию в рамках этой организации и позволит обговорить некоторые проблемы в сфере транспорта стран ECO». В повестку дня заседания включены вопросы железнодорожного транспорта, создание фонда ECO, а также морские перевозки и другие вопросы.

Отметим что, в последний раз заседание ECO проходило 29 мая этого года в Тегеране, где были обсуждены вопросы автомобильного транспорта и страхования в этой сфере.

В настоящее время членами ECO являются: Афганистан, Азербайджан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Турция и другие страны.

Высшим политическим органом, принимающим решения, является Совет министров (COM).

Азер Алиев, 1news.az

Поделиться:
988

Последние новости

Все новости

1news TV