Эльдар Сабиорглу: «Министерство обороны не заинтересовано в сокрытии правды» | 1news.az | Новости
Общество

Эльдар Сабиорглу: «Министерство обороны не заинтересовано в сокрытии правды»

15:39 - 29 / 01 / 2008
Эльдар Сабиорглу: «Министерство обороны не заинтересовано в сокрытии правды»

Информация об обморожении сотен военнослужащих Национальной армии, распространяемая в последние дни рядом отечественных СМИ, не соответствует действительности, заявил сегодня в ходе пресс-конференции глава пресс-службы Министерства обороны полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

По его словам, в действительности в связи с аномально морозной погодой в январе обморожения различной степени тяжести получили 8 солдат. Пятеро из них помещены в Центральный военный госпиталь в г. Баку, трое – в военный госпиталь в г. Гянджа. Семеро солдат уже прошли курс лечения и в ближайшие дни отправятся к месту дислокации своих воинских частей. Состояние же одного обмороженного солдата, получившего сильное обморожение нижних конечностей, медики оценивают как средней тяжести. Врачи военного госпиталя делают все возможное, дабы избежать ампутации пальцев ног военнослужащего.

«Министерство обороны не заинтересовано в сокрытии правды. Да и сделать это было бы невозможно, если бы в действительности имело место обморожение сотен военнослужащих. В связи с морозами командованием воинских частей были приняты все необходимые меры, благодаря которым удалось избежать массового обморожения военнослужащих Национальной армии», - заявил глава пресс-службы оборонного ведомства.

Бахрам Батыев, 1news.az

Поделиться:
1075

Последние новости

Комитет парламента Грузии во втором чтении поддержал законопроект об иноагентахСегодня, 19:10Генпрокурор провел обмен мнениями с главой TIHEK о направлениях сотрудничества - ФОТОСегодня, 19:00В Лачинском центре ковроткачества соткан первый ковер «Гасымушагы» - ФОТОСегодня, 18:45Утверждены уставы структур Государственного агентства водных ресурсов АзербайджанаСегодня, 18:30ГЭЦ Азербайджана изменил время начала экзаменовСегодня, 18:20На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 35 пограничных столбовСегодня, 18:07МИД Таджикистана вручил ноту послу РФ в связи с нарушением прав своих гражданСегодня, 17:36Презентован трейлер приквела «Король Лев» про Муфасу – ВИДЕОСегодня, 17:34Ульвия Фаталиева после исторического золота: Моя мечта осуществиласьСегодня, 17:32Тротуар в Ясамале, который пытались превратить в парковку, вернули пешеходам - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:22Герцог Люксембурга приглашен на СОР29Сегодня, 17:10СМИ: Пашинян не поедет на инаугурацию ПутинаСегодня, 17:05Хакан Фидан и Энтони Блинкен встретились в Эр-РиядеСегодня, 16:52Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52
Все новости

1news TV